Своё дело


Как инвестиции в недвижимость превратить в прибыльный бизнес?



Нынешний американский президент и по совместительству предприниматель и миллиардер считает, что в основе любого бизнеса всегда лежит удачно купленная недвижимость. В Российских условиях хорошая недвижимость может быть как объектом инвестирования, так и стать основной для собственного бизнеса.

ПОЧЕМУ ИНВЕСТИЦИИ В НЕДВИЖИМОСТЬ - ЭТО ХОРОШО?

По факту, вложения денег в недвижимость в России - это практически единственная по-настоящему надежная возможность сохранить свои деньги.

Держать деньги в деньгах опасно из-за инфляции. Банковские вклады не обеспечивают защиты от обесценивания денег, так как ставки слишком низкие. Кроме того, банки уже несколько лет подряд теряют лицензии.

И хотя вложение денег в недвижимость тоже носит кое-какие риски. Но даже если произойдет кризис на рынке недвижимости, вы все равно не потеряете свою собственность. Держать же деньги в виде наличных - это безумие из-за непредсказуемых нарастающих инфляционных процессов.

КАК МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА НЕДВИЖИМОСТИ

Недвижимость может использоваться как площадь для ведения бизнеса. Это может быть магазин, производство или офис. В таком случае бизнес сильно экономит на аренде - вы платите только минимальные налоги и коммунальные услуги. Недвижимость работает и при этом постоянно экономит деньги.

Другой вариант - это сдача недвижимости в аренду. Сдача квартир по месяцам вряд ли можно считать полноценным бизнесом. Но это хорошо подходит, чтобы квартира окупала расходы на ЖКХ и чтобы за ней следили арендосъемщики.

Намного более прибыльно - сдавать недвижимость на более короткий срок. Вот, к примеру, гостиница Hilton предлагает в Нижнем Новгороде номера примерно за 5 тысяч рублей в сутки. Разумеется, для того, чтобы организовать отель или хостел - нужно прикладывать намного больше усилий, чем в случае сдачи квартиры по месяцам. Но и прибыль при таком случае значительно выше.

Перепродажа недвижимости - также хороший бизнес для людей, которые хорошо ориентируются в местном рынке недвижимости. Покупать недвижимость можно на этапе начала строительства, а перепродавать через какое-то время, когда квартиры или другие объекты начинают стоить дороже. Спросом пользуется жилая и коммерческая недвижимость а также земля. Не забывайте также про тонкости налогообложения при перепродаже.




24.06.18, 04:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru