Своё дело


Как ИП получить кредит в банке в разумные сроки?



Не смотря на большое количество банков и серьезную конкуренцию на этом рынке, далеко не всегда бывает просто получить деньги в банке. Даже при условии хорошей кредитной истории и хорошего финансового положения человека. Еще сложнее дело обстоит если деньги нужны для развития ИП или ООО. Здесь все становится в разы сложнее.

ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТА МАЛОМУ БИЗНЕСУ

Получение кредита для небольшого бизнеса было сложной задачей еще до кризиса. Но сегодня, когда сами банки оказались в непростой ситуации - они излишне перестраховываются выдавая любые кредиты. В итоге, на сегодняшний день получить кредит индвидуальному предпринимателю или директору ООО стало еще сложнее, чем раньше. В итоге, предприниматели вынуждены делать выбор между тем, чтобы брать экспресс-займы под сумасшедшие процентные ставки или же пытаться найти банк, который выдаст кредит под разумные проценты. Но это может занять массу времени.

В таких случаях разумно обращаться к компаниям, которые помогают оформить кредит и быстро подобрать банк под конкретную задачу. Например кредитный центр Авангард предлагает кредиты примерно под 10-15% годовых для юридических лиц. Подробности можно посмотреть на странице www.avangard.msk.ru. Это одна из тех фирм, которая помогает оформить пакет документов и помогает подобрать банк с разумной процентной ставкой.

Малый и средний бизнес в среде банков считается не самым надежным заемщиком. Особенно, банки опасаются работать с ИП. В некоторых банках есть даже негласное правило не выдавать кредиты для ИП. Очевидно, есть неблагоприятная статистика. Но если вдруг вам банк предложит кредит под 30 и более процентов годовых, то от такого кредита лучше – воздержаться, т.к. не каждый успешный бизнес потянет столь высокие процентные ставки.

Одной из причин, почему банки неохотно кредитуют малый бизнес является в том числе и наше законодательство. То есть далеко не всегда это связано с тараканами самого банка. Есть требования ЦБ, которые обязаны выполнять все банки страны.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КРЕДИТАМИ В БИЗНЕСЕ

Есть разные точки зрения относительно того, стоит ли брать кредит на развитие бизнеса или нужно опираться исключительно на свои возможности. Мнения могут быть разными, но все зависит от конкретной ситуации и от анализа возможных рисков. Предпринимательская работа связана с рисками и тут всегда стоит закладывать даже самые необычные сценарии развития событий. Например, нужно быть готовым к тому, что партнер вдруг не выплатит свой долг перед тобой или что рынок просядет (например из-за обвала курса рубля, как это было в 2014 году). И так далее. И кредит в этом смысле - это инструмент, который в неумелых руках может навредить, а при грамотном использовании - поможет быстро развиваться компании.

Еще до принятия решения о взятии кредита стоит оценить возможные риски. А перед тем как его брать - стоит потратить время на выбор оптимального решения на рынке. Одно дело - взять кредит под 35% годовых и совсем другое дело - найти ставку в 10-15% годовых. Также не лишним будет изучить, есть ли программы льготного кредтования бизнеса в вашем регионе. Возможно вам удастся воспользоваться гарантийным фондом для того, чтобы получить более низкую процентную ставку.




28.05.17, 17:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru