Своё дело


Как ИП выбрать оптимальный расчетный счет: поиск подходящего банка

По закону ИП могут по своему усмотрению открывать или не открывать расчетный счет. В некоторых случаях можно вести деятельность без расчетного счета. Но, как правило, чтобы принимать оплату от крупных клиентов, рано или поздно расчетный счет все-таки понадобится. И тут важно не ошибиться с банком-партнером, так как условия расчетно-кассового облуживания сильно отличаются в разных банках.

Кроме того, при выборе банка, стоит учитывать его репутацию. Не секрет, что российский банковский сектор сейчас находится в сложной ситуации. Есть немало примеров того, как малый бизнес терял деньги на своих расчетных счетах, когда банк-партнер терял лицензию.

Как быстро выбрать банк для открытия расчетного счета?

Количество банков на рынке достаточно велико. Даже в средних городах представлены десятки федеральных банков. Каждый банк предлагает свои условия по расчетно-кассовому обслуживанию. И какой банк лучше всего подходит вам - зависит от особенностей вашего бизнеса.

Подобрать подходящий счет можно с помощью авторитетного сервиса РКО Банки по ссылке https://rko-bank.ru/raschetnyj-schet-tarify - вы просто вводите свои запросы и смотрите, что предлагает сайт.

В частности вам понадобится ввести:
• примерный месячный оборот;
• нужен интернет-банк или не нужен;
• востребовано ли СМС-информирвоание;
• количество исходящих платежок;
• необходим ли мобильный банк в смартфоне;
• требуется ли начисление процентов на остаток на счете.

Вы тратите буквально 1 минуту и потом уже смотрите какие банки вам подходят. Информация, которую вы здесь найдете - актуальна. Сервис работает точно также как и опытный финансовый консультант.

Чем отличаются расчетные счета в банках?

У каждого банка своя ниша. Так, например, Тиньков Банк и Модульбанк хорошо подходят для небольших предпринимателей, а также для интернет-бизнесов, для которых важно качественное мобильное приложение и работа с банком по телефону. Сбербанк и Альфабанк хороши тем, что у них есть отделения в каждом крупном городе.

У каждого банка есть свои плюсы и минусы. И при одних оборотах вам подходит один банк, а для других может подойти совсем другой банк.

Страхование вкладов для индивидуальных предпринимателей

Часто региональные банки предлагают прекрасные условия по расчетно-кассовому обслуживанию. Но многие справедливо опасаются работать с небольшими банками из-за нестабильного делового климата на банковском рынке.

В настоящее время есть закон, который страхует вклады индивидуальных предпринимателей наряду с физическими лицами. Благодаря этому на расчетных счетах сейчас можно без опасений держать суммы до 1,4 миллиона рублей. Если у вас на расчетных счетах лежит больше денег, то, вы можете открыть второй расчетный счет в другом банке - и он тоже будет застрахован.




15.11.17, 16:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru