Своё дело


Как избавиться от долгов раз и навсегда



Во времена кредитного бума многие банки проводили очень агрессивную кредитную политику. Займы выдавались практически всем без разбору. Когда в банки приходили люди, им навязывали кредиты на большую сумму, чем требовалось, а также в нагрузку выдавали кредитные карты. Однако мало в каком банке сотрудники объясняли как правильно пользоваться кредитными картами. Не говоря уже о незаконных комиссиях и навязанных страховках. Во времена экономического подъема эти кредиты не казались опасными ни банкам ни их клиентам. Однако, на сегодня многие физические лица столкнулись с неподъемным грузом долгов, которые они с трудом обслуживают или уже не могут обслуживать. Сегодня мы поговорим про несколько вариантов, как законно распрощаться с долгами.

ПОЭТАПНОЕ ПОГАШЕНИЕ ДОЛГОВ

Обычно люди попадают в сложную финансовую ситуацию из-за плохого финансового образования. Но если вы еще можете нормально платить по своим кредитам, то можно попробовать взять себя в руки и начать последовательно избавляться от кредитов. Один за другим вы будете погашать свои долги, а ваш ежемесячный платеж будет становиться все меньше и меньше. В какой последовательности выплачивать кредиты - зависит от вашей ситуации. Возможно стоит привлечь финансового консультанта, который мог бы помочь вам посоветовать оптимальный график платежей. Можно также воспользоваться так называемой реструктуризацией долга. Это когда вы несколько кредитов можете объединить в один большой кредит с большим сроком погашения и меньшей процентной ставкой. Это нужно, чтобы снизить ежемесячную долговую нагрузку и чтобы сократить суммарную переплату. Также это полезно с точки зрения упрощения обслуживания долга.

На время, пока вы по тем или иным причинам не можете заплатить банку, многие советуют найти защиту от коллекторов. Работа коллекторов заключается в том, чтобы любыми способами заставить вас чувствовать дискомфорт из-за того, что вы на три дня просрочили ежемесячный платеж. Вы можете защититься от этого психологического давления с помощью юридических компаний. Вы можете подробнее узнать про услугу защиты от коллекторов на сайте компании «Белый маркер».

БАНКРОТСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Если размер вашего долга достиг уровня, который вы не в состоянии нормально обслуживать, то есть прекрасные законные способы начать жизнь с чистого листа. Речь идет о том, что вы инициируете процедуру банкротства физического лица. Если коротко, то речь идет о том, что если вы попали в сложную жизненную ситуацию и не можете обслуживать долги, то вы можете через суд объявить себя банкротом. Разумеется, эта процедура требует времени. Также не обойтись без помощи юристов. Подробнее про банкротство физического лица вы можете посмотреть тут Банкротство позволит полностью избавиться от долгов и начать жизнь с чистого листа.




10.10.19, 21:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru