Своё дело


Как изготавливаются этикетки. Главные характеристики термопринтеров


Чем крупнее является магазин, тем больше хлопот будет связано с учетом существующих единиц товара. Речь идет не только о занесении всех позиций в базу, но и о печати этикеток со штрих-кодом, названием товара и его ценой. Даже если изначально товар имеет свой собственный штрих-код, то печатать наклейку со спецификациями все равно придется. Для данных целей используются термопринтеры, которые работают со специальной бумагой, чувствительной к теплу. Печать выполняется после контакта нагретой печатающей головки с такой бумагой – на бумаге в нужном месте останется темный след.

Существующие разновидности термопринтеров

Подобные устройства отличаются между собой форм-фактором и производительностью. Назначение термопринтера определяет набор функций, но неизменным является то, что само изготовление этикетки или чека будет выполняться именно методом термопечати. Есть компактные устройства настольного типа, которые используются на объектах с небольшим оборотом товар. Это магазин возле дома, мини-склад или мини-маркет. Приобретение настольного термопринтера оправдано в том случае, если производство этикеток не нужно ставить на поток. В плюсы подобного устройства можно отнести компактность и малый вес техники, за счет чего ее удобно переносить с места на место. Учитывая цену, у такого аппарата достаточно приличная скорость работы, так как за один день можно произвести до 5 тысяч этикеток.

Что касается промышленных термопринтеров, то они выполняют примерно те же функции, что и компактные устройства, только быстрее и без зависимости от внешних факторов. Данная техника покупается для регулярной массовой печати этикеток на протяжении нескольких лет. Это вариант для больших торговых центров, магазинов, складов или логистических центров. На подобные объекты может использоваться разное оборудование, в том числе и маркиратор лазерный. Промышленные термопринтеры могут работать без остановки более одних суток.

Есть и устройства мобильного типа, которые выносятся в торговый зал объекта. Тут также можно изготовить этикетку или чек.

Какие характеристики являются самыми важными для термопринтеров?

Подбирая для своих нужд термопринтер для этикеток, важно понимать тип процессора, объемы используемой памяти, наличие тех или иных интерфейсов подключения, разрешение печати, а также параметры производимых этикетов и чеков. Еще должно интересовать максимальная производительность за одни сутки.




30.09.20, 23:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru