Своё дело


Как изменить дизайн своего авто?


Говорят, пробег современного средства передвижения можно легко определить по сиденьям. И вы сами, когда усаживаетесь в салон каждый день, первое, что видите – их состояние. И если оно не такое, как вы ожидали, это снижает удовольствие от комфорта. Только представьте, как изменится ваше отношение, если вы измените всего только один этот компонент!

Что выбрать?

Первый шаг к изменению салона - ткань для перетяжки автомобиля. Вариантов сегодня предостаточно, на любой вкус и цвет, вот например:

  • Натуральная кожа. Эстетичный, практичный и износостойкий материал, проверенный годами. Перетягивать ей собственноручно салон, отважное решение, но это уже второй вопрос – делать это самостоятельно или заказать пошив. Кожаный салон всегда смотрится эффектно, с налетом элитарности.
  • Экокожа. Современный синтетический аналог, на основе, как правило, натуральной подложки и пленки полиуретана. Со времен появления и эксплуатации дермантина, у многих сложилось резко негативное отношение к подобным материалам. А зря, ведь все изменилось, это достойный бюджетный вариант, который сохраняет многие потребительские качества долгое время и стоит дешевле.
  • Алькантара. Это решение для тех, кто хочет элитный салон, но вышеперечисленные варианты им не подходят, потому что в жару они нагреваются «как печь», а в холод «дубеют». Поэтому они обычно выбирают «искусственную замшу». Это достаточно качественный стойкий материал, с приятной бархатистой текстурой, что придает особое теплое настроение вашему интерьеру, вместо лощеного блеска кожи.
  • Классические ткани. Жаккард, полиэстер – качественные плотные ткани, позволяющие изменить интерьер в утилитарном стиле. Использовать их разумно, когда обивка ваших сидений пришла в полную негодность. Мнение, что использование тканей «удешевляет салон» - не всегда верно. Правильно подобранный материал, с красивой строчкой может смотреться не хуже чем та же алькантара.

Что дальше?

Как уже говорилось, пытаться обшить салон с использованием дорогих материалов своими силами – задача для отважных людей. Хотя, возможно, у вас уже есть опыт подобных работ. Вы знаете, как пользоваться лекалами, обметывать края и строчить на машинке. Тогда нужно просто вооружиться терпением и сопутствующими расходниками: армированными нитками, специальным клеем и т.д.

В противном случае, рассмотрите вариант пошива под заказ по вашим критериям. Это выйдет дороже, однако результат будет заведомо лучше. При любом раскладе, перед началом работ продумайте дизайн не только обивки, но и всего салона в целом, и тогда вы, возможно, измените свое решение об использовании того или иного материала. Например, если вы хотите, переделать также потолок и карты дверей, то есть смысл сделать выбор в пользу алькантара, с которой можно работать практически в любом месте. Но есть альтернативное решение использовать разные материалы с контрастными цветами. Например, бежевый салон с черной основой, всегда смотрится дорого и притягательно.

Одним словом, все ограничивается только вашем фантазией и ваше решение изменить дизайн, позволить сделать это в вашем любимом автомобиле, наслаждаясь им долгие годы.

Подготовлено компанией Сеолоджик – продвижение сайта




02.12.20, 01:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru