Своё дело


Как изменить свою жизнь к лучшему с чего начать



Коллеги, я думаю что не ошибусь, если скажу, что многих из нас не устраивает та жизнь, которой мы живем. И точно почти у каждого из нас бывали периоды жизни, когда тебе все не нравилось до такой степени, что хотелось все поменять и как можно скорее!

Например, я на четвертом курсе вдруг осознал, что превратился в жирного человека, работающего на нелюбимой работе, а учеба почему-то вообще перестала приносить какую-то радость. У меня не было ни подруги, ни друзей. Только нелюбимая работа и опостылевшая учеба. Да еще - к тому же у меня здорово пошатнулось здоровье и я точно понимал, что дальше работать программистом у меня уже нет никакого желания. А перспектива и после учебы работать по найму лично меня приводила в ужас. Не говоря уже про размер моего брюха - я был похож на настоящую свинью.

КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ: С ЧЕГО НАЧАТЬ

Любая вещь или событие начинаются с идеи. Для начала стоит оглядеться, понять в каком положении ты находишься и предпринять попытку прикинуть план действий на ближайшее будущее.

Многие коуч консультанты просят буквально написать на листке бумаге то, каким ты видишь свою жизнь в будущем. И говоря, что со временем жизнь складывается именно по похожему сценарию. Иными словами, визуализация работает. Я не верю всяким мистическим целям вроде «Секрет». Но ясно одно, что четкая постановка целей - уже большой шаг к тому, чтобы действительно изменить свою жизнь к лучшему.

Так что не поленись и напиши, что же ты хочешь поменять. Я лично чуть ли не со школы мечтал стать директором - первым лицом в организации. Со временем я пересмотрел свои взгляды и теперь я хочу быть свободны предпринимателем. Наемных сотрудников я пока что не хочу, но и работать на кого-то тоже не хочу. Мне сейчас комфортно быть самому по себе в качестве ИП. Потом я мечтал похудеть. И я сбросил вес со 100 килограмм до 80. Правда потом опять потолстел. Сейчас у меня идет новый цикл похудения. Каждый раз когда я ставил четкие цели - у меня действительно получалось необычайно быстро их достигать.

НАЧАТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ

Расскажу как я менял свою жизнь. Когда мне надо было похудеть, я начал с банальной зарядки дома и 1 бассейна в неделю. Когда я захотел открыть своей дело - я не мог бросить ни учебу ни работу, но я вечером в 10 часов приходил домой и занимался проектом garagebiz.ru - по часу в день. Каждый день я предпринимал какой-то шаг в развитии проекта. Со временем эти небольшие шажки сложились в собственное дело. И сейчас я уже попросту не вижу смысла распылять усилия на что-то другое.

Делай что-нибудь в направлении своей цели. Иногда нужно отказаться от старой работы, чтобы впустить в жизнь что-то новое. Порой полезно выйти из одного круга общения, чтобы попасть в другой.

ЧИТАЙТЕ КНИГИ

Сейчас вмем нам доступно просто огромное количество книг по саморавзитию. Почему бы не начать их почитывать? Это могут быть интересные автобиографии. Например дудешки Форда. Или же книги по психологии успеха. Там много пищи для размышления о том, как изменить свою жизнь в лучшую сторону.




11.09.15, 14:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru