Своё дело


Как качественно написать диплом в максимально сжатые сроки?



Обучение в любом ВУЗе завершается дипломным проектом, после защиты которого студент получает документ о получении соответствующего образования - диплом. Как правило, написание и защита диплома – это технически несложная работа, но она отнимает немалое количество сил и нервов у студентов. И оно и понятно - если ты не успеешь в сжатые сроки защитить диплом, то можно остаться без документа о высшем образовании и придется оставаться на второй год.

В ЧЕМ СЛОЖНОСТЬ ЗАЩИТЫ ДИПЛОМА

По большому счету, сам дипломный проект - представляет собой достаточно формальную работу. Со студентов требуют, чтобы они там описали теоретическую часть, организацию, в которой они проходят преддипломную практику, проблму и решение.

Самую большую сложность представляет собой оформление документа диплома по ГОСТу с достаточно высоким уровнем уникальности. При этом, аттестационные комиссии часто больше внимания уделяют оформлению и каким-то формальным признакам, а не самой дипломной разработке.

Хотя - многое зависит от кафедры, факультета, а также вуза. Но кроме самого диплома требуется также сделать презентацию, раздаточные материалы, собрать огромное количество печатей и подписей.

А ведь нужно еще готовить речь, экономическое основание, а также саму разработку. Например, это может быть проект здания или программный продукт.

Все вместе это приводит к тому, что в сжатые сроки все это сделать в принципе невозможно своими силами.

В идеале - студентам дается достаточное количество времени на написание дипломной разработки. Но в реальности бывают сложные обстоятельства личного характера. Кроме того, почти все старшекурсники вынуждены работать на полный рабочий день.

КАК НАПИСАТЬ ДИПЛОМ, ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ?

В случае, если у студента нет возможности полгода сидеть над одним дипломом, то лучшей идеей может стать делегирование части работ специализированной компании. Например, стоимость дипломной работы в компании IQ-Creative весьма разумна, актуальные цены можно посмотреть здесь. За символические деньги вам помогут оформить самую трудоемкую часть - тело документа дипломной работы. Вам теперь не нужно будет заботиться о формировании теоретической части диплома, вы не будете беспокоиться о правильности оформления дипломной работы, а также вам теперь не нужно будет бояться, что диплом не пройдет антиплагиат.

Вы сможете спокойно заняться прохождением преддипломной практики и заняться самым важным - прикладной разработкой. В это время за вас сделают как минимум 70% всей малопродуктивной рутины. Таким образом, написание дипломной работы возможно ужать по времени в несколько раз. И в итоге студенту останется лишь сделать красивую презентацию, составить качественные и продуманные раздаточные материалы и хорошо продумать саму прикладную разработку.

О ЧЕМ СТОИТ ПОДУМАТЬ ПОМИМО ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА?

Защита предполагает качественное живое выступление. Вы должны показать, что ориентируетесь в теме диплома и являетесь готовым специалистом. Во многом выступление решает - какая именно оценка пойдет в диплом. Поэтому рекомендуется сделать речь заранее. А также отрепетировать ее наизусть. Кроме того, нужно прийти и во время защиты демонстрировать уверенность в себе и понимание темы. Есть даже мнение, что сама защита важнее, чем то, что будет написано в теле дипломного проекта.

Если преподаватели видят, что работа не дотягивает на отлично, но студент превосходно защитил свою работу и показал, что он разбирается в прикладном аспекте как специалист - можно не сомневаться, что оценка будет в пользу студента. И наоборот. Отлично выполненная работа не является гарантией положительной оценки со стороны комиссии.

Еще вы должны знать, что подготовка к защите диплома - это трудоемкая, кропотливая работа, требующая концентрации и времени. Поэтому я советую минимум за месяц до защиты взять отпуск на работе и сосредоточиться лишь на одном дипломе.

Например, один лишь сбор подписей преподавателей, отзывов рецензентов и подписей и печатей с предприятия - порой превращается в лютый квест, который мешает заниматься самим дипломом.

Именно поэтому стоит задуматься о написании диплома заранее. Как минимум за 2 месяца до даты защиты. Кроме того, стоит учитывать, что ситуация осложняется тем, что кафедры постоянно меняют требования к дипломам «на ходу», что объективно мешает адекватно планировать выполнение работ. При этом, редко можно получить полный список требований к диплому непосредственно перед началом подготовки работы.

У меня лично был опыт написания диплома как студента, а также во время учебы в аспирантуре я был руководителем у двоих дипломниц. В итоге я увидел весь хаос, который происходит со стороны вуза «изнутри». Но если задуматься об этом заранее, то подготовка диплома не вызовет стресса.

Если чувствуете, что явно не успеваете все сделать вовремя, то стоит обратиться в агенство IQ Creative за помощью и вам помогут ускорит выполнение работы. Если времени достаточно, а требования университета адекватны - то лучше все делать самостоятельно.




28.08.17, 03:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru