Своё дело


Как красивее всего отремонтировать пол в доме? Тренды ремонта 2020



Ремонт традиционно считается сложной процедурой. Обычно клиенты выходят за разумные сроки и за пределы бюджета. Но зато вы можете сделать ремонт полностью по своему вкусу. При этом не обязательно делать классический ремонт. Вы можете сами выбирать максимально подходящие для вашего дизайна материалы.

Сегодня мы поговорим про дизайн пола, а именно речь пойдет про качественные покрытия, которые можно положить в своей новой квартире или частном доме.

Итак, какие половые покрытия на сегодняшний день самые популярные?

ЛИНОЛЕУМ ВСЕ ЕЩЕ АКТУАЛЕН?

Самым привычным материалом для ремонта пола является линолеум. Тут есть большое количество поставщиков и дизайнов. Самым популярным на сегодняшний день вариантом линолеума является линолеум под дизайн деревянных досок.

Любое покрытие в том числе и линолеум стоит выбирать лично в магазине, так как важно посмотреть текстуру материала - нравится ли вам все это на ощупь или нет. Это также касается и паркета и других видов покрытия.

КАЧЕСТВЕННЫЙ ПАРКЕТ - НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ

Более дорогим, но и более приятным во всех отношениях материалом для пола является паркет и аналогичные покрытия. Среди многочисленных производителей себя очень хорошо зарекомендовал паркет Panaget. Если говорить про этот бренд, то паркетная доска Panaget отличается от конкурентов благородной дубовой текстуре и превосходными потребительскими качествами. Да, этот бренд может стоит дороже, чем более бюджетные аналоги, и тем более дороже, чем линолеум, но зато пол будет реально приятным как для дома, так и для офиса. Потребительские качества достигаются за счет натуральных материалов, многослойной структуры и отработанной технологии производства - пишет на своем сайте производитель.

КАФЕЛЬ И КАМЕНЬ

Некоторые предпочитают вместо паркета - каменный пол. Это может быть кафель или декоративный камень. Тренд пришел из Западной Европы - там предпочитают более аскетичные варианты ремонта. Вместо обоев там предпочитают крашенные стены или декоративную штукатурку, а на полу там часто используют кафель или декоративный камень. Но в России такой вариант может не подойти, т.к. зимой ходить по прохладному каменному полу не так приятно, как по тому же паркету.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Бывают и другие варианты, как можно оформить пол. Например, вы можете постелить ковролин. Если это пол на балконе - то обычно кладут деревянные брусья. Какой именно вариант выбрать - нужно смотреть исходя из ваших требований. Например, пожаробезопасность, наличие домашних животных, аллергичность жильцов и так далее. Нет какого-то одного идеального решения - все зависит от каждого конкретного объекта. К примеру, покрытие пола в гараже, загородном доме, квартире и офисном коммерческом объекте будут абсолютно разными.




11.12.19, 17:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru