Своё дело


Как купить акции Google (GOOGL) - график и динамика стоимости


Google – это не только поисковик, к активам компании относится множество ресурсов, авторские права разработанных ПО, производство мобильных телефонов и прочих гаджетов. Гугл – настоящая цифровая империя, держащая лидирующие позиции на протяжении последних десятилетий. Неудивительно, что акции компании – популярнийший финансовый инструмент у инвесторов со всего мира. Сегодня, мы рассмотрим, как купить акции Google tradernew.pro/aktsii-kompanij/aktsii-google на бирже, каких котировок ждать в ближайшее время, и сколько можно заработать вложившись в бумаги компании.

Карточка компании

Хоть Гугл и является техническим гигантом, компания имеет статус дочернего ответвления Alphabet Inc. Однако, три четверти годового оборота мощнейшей корпорации обеспечивает именно Google (136 из 184 млрд долларов), а доля чистой прибыли – ещё больше (30 из 38 млрд долларов в год). Количество сотрудников трудоустроенных в компании гугл составляет 118 тыс человек, а капитализация компании превышает 1 трлн долларов.

Стоимость акций Гугл (динамика цен)

Акции Гугл появились на фондовом рынке в 2004 году. Тогда, номинальная стоимость одной акции составляла 50 долларов. За первый день продаж, на нью-йоркской бирже, было реализовано более 22 млн ценных бумаг корпорации. Цена акций Google имела непрерывный рост до 2008 года, когда остановилась на показатели в 357 долларов за бумагу. С 2008 по 2012 год, из-за тяжелого удара нанесенного кризисом, финансовый инструмент попал в период стогнации, и просидал до 200 долларов. Однако, разобравшись со всеми проблемами, и вернув доверие инвесторов, стоимость акций Гугл снова начала расти высокими темпами. К январю месяцу, 2020 года, стоимость одной акции Google доходила до 1500 долларов, что превышало все ожидания инвесторов.

Однако, в феврале 2020 года, кризис спровоцированный пандемией короновируса, ударил и по ценным бумагам компании. Буквально за месяц, курс акций Гугл потерял 30% стоимости, и опустился до 1068 долларов за штуку. Как и прогнозировали эксперты, отскок на фондовых рынках себя ждать не заставил, и стремительное падение сменилось стремительным ростом. К середине апреля, 2020 года, стоимость одной акции Гугл составляет 1252 доллара, а рост цены финансового инструмента – продолжается.

Где купить акции Google (GOOGL)

Купить акции Гугл можно обратившись к брокеру-посреднику, и открыв инвестиционный счет. После получения статуса «квалифицированного инвестора» Вы получите возможность покупать и продавать акции российских и зарубежных компаний, что позволит хорошо заработать во время кризиса.




23.04.20, 23:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru