Своё дело


Как купить акции крупных российских компаний и почему этого не стоит делать



Я хочу поделить своим опытом трейдинга. Несколько лет назад я открыл брокерский счет в Альфа банке. У меня какое-то время даже получалось заниматься торговлей. Некоторые операции удавалось закрывать с неплохой прибылью. Но так как денег было не очень много, не мог себе позволить сликшом активно торговать. А после первых успехов очень скоро пошли первые неудачные сделки. До сих пор помню ажиотажный день, когда акции Полюс Золота подскочили на несколько десятков процентов за торговый день. Вопреки здравому смыслу я купил несколько таких акций и тут же начался обратный откат к предыдущим позициям.

Короче говоря, все что я выиграл - я тут же просадил на одной неудачной операции. Примерно в этот момент мне надоело баловаться со своими деньгами и я вывел все свои деньги, которые я еще не успел просадить.

Если ты задумал торговать на бирже, то для начала нужно уяснить одну вещь.

НА БИРЖЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ БРОКЕР

На фондовой бирже возможно кто-нибудь зарабатывает. Еще более вероятно. что кто-то теряет большие деньги. Но гарантированный заработок получает именно твоя брокерская фирма, ведь она берет комиссию за каждую проданную или купленную акцию. А твоя торговая прибыль, строго говоря, брокера не сликшом сильно волнует.

Также тебе нужно знать еще один очень важный момент.

РОССИЙСКИЙ ФОНДОВЫЙ РЫНОК ДЕПРЕССИВНЫЙ

Сам по себе наш рынок акций достаточно депрессивный. С 2007 года на нем наблюдается больше негатива, чем позитива. Это значит, что ты здесь сможешь хорошо зарабатывать, только если будешь очень хорошо разбираться в этой теме. А вообще люди теряют тут деньги. Есть желание рискнуть?

ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ

В целом у Альфа Банка достаточно простая торговая система собственной разработки. Разобраться в ней несложно самостоятельно. Также я пробовал открыть брокерский счет в Открытии брокер. К сожалению, сотрудники так и не помогли мне нормально настроить торговую систему КУИК на момем ноутбуке. И я так и не сумел с ней разобраться самостоятельно - потом попросту забил. Но судя по скриншотам, там все очень похоже на торговую систему от Альфы. Все достаточно просто и интуитивно понятно.




22.09.15, 22:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru