Своё дело


Как максимально быстро и просто взыскать долг с юридических лиц



Одной из частых проблем, с которыми в последнее время сталкиваются предприниматели - это долги со стороны контрагентов. Долги копят как небольшие фирмы, так и крупные корпорации. В результате выходит нежелательная ситуация, когда товары поставлены, услуги оказаны в полном объеме, ресурсы потрачены, а оплата не поступает Бизнес теряет оборотные средства и может даже начать испытывать финансовые трудности.

С аналогичной проблемой также сталкиваются и физические лица. Дали кому-то в долг, а потом «бегаете» за должником. Однако, если одолженные 200 рублей соседу можно простить, то неоплату крупного контракта в бизнесе нельзя оставлять на самотек. Если действовать своевременно и последовательно, то часто долг можно без проблем взыскать.

Для того, чтобы взыскать долг с юрлица, вам потребуется обратиться в соответствующий суд. Однако, предприниматели нередко боятся обращаться в суд, так как думают, что суд не поможет в их ситуации. Но на самом деле как раз решение проблемы через суд - это одно из самых правильных решений. Проблема заключается обычно в том, что предприниматели не имеют достаточного юридического образования и опыта, чтобы самостоятельно составлять юридические документы. В таких случаях самым эффективным решением будет обратиться в специализированную компанию, которая взыскивает долги через суд с оплатой за результат. Например, в Москве этим занимается https://взыскание-долгов.москва/взыскание-дебиторской-задолженности-с-юридических-лиц. Данная фирма сначала может отправить должнику досушенную претензию, а затем уже преступить к судебному процессу. Ищите в своем городе именно такие компании с хорошей репутацией, которые берут деньги только за результат (по факту взыскания долга. Юристы могут представлять вас в суде даже в другом городе. Вам нужно будет только составить доверенность. Обычно такое требуется при обращении в арбитражные суды (находятся далеко не в каждом городе).

ЧТО ВАЖНО ДЛЯ СУДА

В суде вам понадобятся все первичные документы, которые подтверждают, что вы исполнили работу и не получили оплату или что дали средства в долг.

Очень важно, чтобы там были соответствующие печати и подписи со стороны юридического лица-ответчика. Поэтому любые серьезные сделки в бизнесе важно фиксировать на бумаге в виде договоров, счетов, актов и так далее, а сами средства проводить через расчетный счет.

Также важно не пропустить сроки исковой давности. Ну и само собой необходимо запастись терпением, так как на практике суд длится обычно не один день или неделю, а скорее - растягивается на месяца. В первый раз ваш иск суд может вернуть из-за любой формальной ошибки. Чтобы не тратить время попусту и не мотать себе нервы, проще и удобнее отдать свой долг в работу специалистам, которые смогут вернуть его для вас.

Статья подготовлена московской юридической компанией
https://взыскание-долгов.москва
1-я Тверская-Ямская д.14
+7(495) 654-77-66




20.08.19, 18:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru