Своё дело


Как максимально недорого и качественно построить свой дом?



В каком бы развитом городе вы не жили и какой бы это не был благополучный район – всегда найдется сосед, который начнет перфорировать стены в 9 утра в воскресенье или устроит праздник заполночь не смотря на запреты.

Кто бы что не говорил, а собственный дом всегда намного лучше, чем многоквартирный дом.

Строительство собственного дома – это дорогое и долгое занятие. Сегодня я дам несколько практических советов, как построить свой дом быстро и максимально качественно исходя из опыта моих друзей и знакомых.



ИСПОЛЬЗУЙТЕ СОВРЕМЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Не стоит думать, что строительство дома – это очень дорого и требует многолетнего строительства. Люди, которые строят дом сами – могут превратить строительство в долгострой. Но на самом деле современные материалы позволяют построить дом недорого и быстро. При этом стоит обратить особое внимание на то, из чего вы хотите сделать свой дом. На сегодня есть огромное количество самых разных вариантов начиная от классических кирпичей и дерева и заканчивая новейшими материалами. К примеру, в 2018 году стало популярно строить дома из пеноблоков. Есть немало веских причин купить пеноблоки и начать строительство именно на базе этого материала. И вот почему: теплоизоляция, шумо поглощение, простота и дешевизна монтажа, экологичность и невысокая стоимость. Как вы понимаете, это именно те качества, которые требуются от собственного дома.

Разумеется, существуют и альтернативные варианты. Главне не рассматривайте в первую очередь устаревшие и дорогостоящие технологии, т.к. это и дорого и непрактично.



ЗАКАЗЫВАЙТЕ ДОМ ПОД КЛЮЧ

Как мы уже говорили выше, строительство собственного дома может затянуться на годы, а в особо запущенных случаях это доходит до десятилетий. Строительство под ключ предполагает, что вы платите и вам возводят дом буквально за считанные месяцы от заказа до сдачи под ключ. Никогда бы не подумал, что это на сегодня так легко. Из-за высокой конкуренции на рынке, строительные компании повышают свой профессионализм и понижают цены на свои услуги. В итоге вам нужно просто собрать определенную сумму денег и найти подходящего подрядчика. Практика показывает, что небольшой, но качественный и уютный дом можно построить за миллион рублей или даже дешевле. То есть нельзя сказать, что это так уж дорого за жизнь вблизи природы и вдали от соседей по квартире. Это рай для интроверта, который может позволить себе каждый.




14.05.18, 04:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru