Своё дело


Как максимально продлить срок жизни смартфона?



Без хорошего смартфона сегодня мало кто может обойтись. Кнопочными телефонами удобно пользоваться только в том случае, если вам нужно постоянно и очень много звонить и не нужны особые приложения.

Маркетологи делают все для того, чтобы вы как не в себя каждый год при каждом удобном случае меняли свой мобильный телефон на обновленную модель. При этом более-менее приличная модель всегда стоит дорого. Даже относительно бюджетные Android устройства или iPhone позапрошлого поколения - довольно дороги и вполне могут прослужить и два и три года. Сегодня мы поговорим о том, как можно продлить время жизни коммуникаторов и на что стоит обратить внимание.

НЕ СПЕШИ СПИСЫВАТЬ МОБИЛЬНИК ПРИ ПОЛОМКЕ

Иногда бывают какие-то проблемы. Самая частая из них - это разрушение сенсорного экрана. Каким бы прочным не было стекло даже на самых дорогих флагманах - это все равно стекло. Телефоны бьются. Например, мой iPhone 5 я разбил после того как поскользнулся зимой в подъезде. Но оказалось, что это поправимо. Экран - в некоторых случаях слишком дорог в замене. Но зачастую его можно взять по доступной стоимости. К примеру на https://www.wellfix.ru/displei просто огромный выбор дисплеев в сборе. Часто модули экранов меняют пи возникновении проблем с сенсором или в случае трещин или других проблем.

Также может произойти отказ других узлов. Например, у меня Nokia 5 перестала ловить модуль GPS. Сейчас она находится на гарантийном ремонте. Поэтому желательно брать телефон в официальном магазине и с гарантией.

ПРЕДОТВРАТИТЬ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ РЕМОНТ

По словам моих знакомых - чехлы и защитные стекла сильно снижают шансы на возникновение трещин в телефонах. Но я бы не спешил радоваться. Дело в том, что бывают случаи, когда защитное стекло остается целым, а вот сам экран покрывается ужасной паутинкой. Чехол или защитное стекло - это лишь мера предосторожности. Но вы все равно должны по умолчанию бережно относиться к телефону, если не хотите вскоре его менять. Даже если у вас есть влагозащита, нырять с iPhone X в бассейн - это не самая лучшая идея.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Кроме аппаратных проблем нередко случаются также и программные сбои. Раньше Android славился тем, что поначалу работал хорошо, а потом - со временем становилось практически невозможно с ним работать. Сегодня ситуация заметно улучшилась. Во всяком случае, Nokia 5 за год работы не стала тормозить настолько, чтобы возникал вопрос о его замене из-за глюков или лагов.

На вашем месте я бы не стал торопиться обновлять Android или iOS на самую новую версию. Подождите хотя бы пару месяцев, чтобы услышать мнение других владельцев такой же модели. Дело в том, что бывают неудачные апдейты как у iOS, так и у Android.

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Кроме механических повреждений можно все испортить неправильным использованием. К примеру, аккумуляторы не любят работу в морозе, а раз в три года их обычно меняют. Но если ты систематически будешь держать мобильный на сильном морозе, то отказать могут не только аккумы, но и другие модули, т.к. внутри телефона может появиться конденсат, который для микросхем - далеко не лучший друг. Также могут возникнуть повреждения от резкого перепада температуры.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Да, современные мобильные телефоны стали также сложны как и ноутбуки или планшеты. Из-за этой сложности они стали более хрупкими и чаще ломаются. Но при хорошем обращении стандартный год жизни смартфона можно увеличить легко до трех-четырех лет.




04.08.18, 00:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru