Своё дело


Как мне работается в коворкинге (второй день)



Не помню, говорил ли я про это постоянным читателям или нет, но я уже второй день как снял рабочее место в коворкинге в местном технопарке. И пробую работать не из дома, а в обществе других IT-специалистов. У меня за спиной сидит Модульбанк (ждите инсайдерской информации), рядом студия одного из самых известных фотографов города, а мои новые соседи по рабочему месту наперебой предлагают мне тырить их бумагу и пользоваться их принтерами.



Особенно приятно прийти работать именно в этот коворкинг, т.к. процесс его брендирования происходил чуть ли не на моих глазах, когда я короткое время работал в бизнес-инкубаторе ИТ-парка города Набережные Челны. И я сам лично прикладывал усилия для продвижения коворкинга «Ковер». Ножками ходил по всем вузам города, клеил объявления с приглашением на день рождения «Ковра» grin



ПЛЮСЫ И МИНУСЫ РАБОТЫ В КОВОРКИНГЕ


Начну с очевидного минуса работы не дома. Ты тратишь деньги и время на дорогу. Но так как технопарк находится рядом с моим домом, то денег на бензин уходит немного. Также как и времени на поездку. А теперь к плюсам.

Инфраструктура. Ты получаешь полный набор услуг всего за 2990 рублей в месяц. А именно - wi-fi, охраняемую стоянку с видеонаблюдением, работающую столовую, где неплохо кормят, филиал Почты России без очередей, филиал Ак Барс Банка без очередей. Огромный плюс лично для меня - это круглосуточная работа заведения. Имеется также и типография, где можно заказать брендированные кружки и футболки. Плюс - конечно же сообщество и разнообразные события.

В технопарке действительно происходит большое количество значимых событий в течение года. Так что, если я все-таки решу остаться на этом рабочем месте надолго, то на сайте будет появляться еще больше эксклюзивной информации.

Еще за 1000 рублей в месяц можно арендовать компьютер. Не знаю, есть ли в этом смысл, так как мне за глаза хватает ноутбука. Я буду изучать как влияет работа в обществе других людей на общую продуктивность. Пока же я тут всего второй день и говорить о чем-то еще рановато.




04.09.15, 00:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru