Своё дело


Как можно быстро написать кандидатскую диссертацию с нуля?



После получения высшего образования, иногда выпускникам для дальнейшей карьеры требуется продолжить обучение. К примеру, для тех, кто остается преподавать в вузе, желательно как минимум требуется защитить кандидатскую диссертацию по соответствующему направлению. Без ученой степени начинающему преподавателю сложно рассчитывать на достойную заработную плату или карьерный рост в рамках вуза.

На первый взгляд может показаться, что написание кандидатской диссертации и ее защита - это несложно. Однако на практике все заметно сложнее. И тут нужно понимать, что получение ученой степени потребует существенных усилий. Поэтому когда вам нужна кандидатская, то заниматься ей стоит заблаговременно пишет сайт iq-creative.ru. Тут достаточно много нюансов и за 1 месяц все это сделать технически невозможно.

ОБУЧЕНИЕ В АСПИРАНТУРЕ

Обучение в аспирантуре предполагает посещение определенного количества лекций, ведение занятий у студентов в качестве преподавателя. Плюс консультации с научным руководителем. Все это требует времени и сил. А ведь аспиранты, как правило еще и работают где-то как минимум на полставки. Очень важный этап при подготовке научного исследования - это обзор литературы по своей теме. Это нужно для того, чтобы подобрать как можно больше статистики и информации по своей теме, чтобы на это можно было опираться в работе.

НАПИСАНИЕ И ПУБЛИКАЦИЯ НАУЧНЫХ СТАТЕЙ

Научные статьи должны быть по теме диссертации. И тут сложности возникают на самых разных этапов. Как и в самой диссертации тут важно начитывать большие объемы. Поэтому у вас должно войти в привычку изучать научные тексты с блокнотом и карандашом. Найдя интересный факт или мысль - их нужно выписывать и не забывать обозначить источник. Записать нужно название книги или статьи, откуда вы взяли ту или иную информацию. Затем необходимо зафиксировать номер страницы и так далее.

Но самое сложное в научной статье - это начитать для нее достаточно источников и грамотно ее оформить. Вообще, оформление статьи и ее публикация - это отдельная история. Лично я потратил огромное количество времени на написание научной статьи. Было прочитано 40 книг и статей, потом статья многократно переписывалась по требованию руководителя от университета. А потом возникла проблема оформлением. Там много подводных камней. Например, список источников в конце статьи должен быть в алфавитном порядке. Оформление аннотации, оформление ключевых слов и так далее. Не говоря уже про строгость научного стиля изложения. Я долгое время не мог обучиться научной стилистике.

А когда дело дошло до самой публикации, то оказалось - что опубликовать уже готовую и качественную статью в журнале, одобренном высшей аттестационной комиссией (ВАК) - это задача не из простых. Все кончилось тем, что я потратил порядка 12 тысяч рублей на помощь в техническом оформлении и оплату самой публикации. Мне была срочно нужна научная публикация, чтобы меня не отчислили с аспирантуры, поэтому пришлось действовать в лоб. Если бы сроки не горели, можно было бы поискать издание, которое бы опубликовало статью бесплатно. Но у меня сроки горели. И даже после оплаты - прошел далеко не один месяц. Именно поэтому я говорю, что диссертация - это не месяц и даже не полгода. Даже если ты уже знаешь о чем писать и у тебя есть реальные разработки - оформить диссертацию быстро очень сложно. Особенно если учесть длительную процедуру защиты. И тут разумно воспользоваться помощью научного советника, который быстро оформит костяк диссертации на основе твоих данных. Конечно, помощь в оформлении диссертации будет стоить кое-каких денег, но зато - сэкономит время.

ЗАЩИТА КАНДИДАТСКОГО МИНИМУМА

Кроме написания самой диссертации, важно сделать кое-какие формальные нормативы. В частности сдать кандидатские экзамены по английскому, философии и профильному предмету. Подготовка к кандидатскому минимуму в том числе включает в себя посещение соответствующих пар и выполнение домашних заданий и контрольных работ. Одним словом - не все так просто. Кроме того, сами экзамены предполагают заучивание большого количества билетов. Например, по философии объем билетов довольно велик. Экзамены при сдаче кандидатского минимума достаточно сложны и требуют подготовки к ним.

ИССЛЕДОВАНИЕ, НОВИЗНА И ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Разумеется, важно выбрать актуальную проблематику и выдвинуть тут научную новизну. Причем, желательно, чтобы результаты исследования были применимы на практике. Тут особенно сложно представителям гуманитарных специальностей. Например, я писал диссертацию по экономике. И тут часто грань между наукой и псевдонаукой крайне тонка.




16.05.17, 02:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru