Своё дело


Как можно купить готовый бизнес в Хабаровске? И сколько это может стоить?



Открыть новый бизнес с нуля - задача не из простых. Любое дело требует достаточно много времени и усилий, чтобы создать бизнес-проект с нуля и до первой прибыли. Для ускорения процесса можно прибегнуть к разным способам. Где это возможно - предприниматели рассматривают франшизы. А иногда есть возможность сразу купить готовый бизнес. Это может быть сразу готовое кафе с мебелью, помещением и оборудованием. Бизнес может быть как прибыльным, так и убыточным. Предприятия продавать могут как сугубо по экономическим причинам, так и по личным причинам. Например, собственнику бизнеса могло просто надоесть заниматься именно этим видом деятельности.

Что делать, если вы хотите купить готовый бизнес, к примеру, в Хабаровске? На специальных сайтах можно посмотреть уже готовый бизнес . Стоимость готового бизнеса может составлять от нескольких миллионов рублей и выше.

КАК ОЦЕНИТЬ БИЗНЕС?

Оценить предприятие можно по разным критериям. Первые - можно просто купить материальные активы по какой-то остаточной стоимости. В таком случае вы сможете потом все перепродать, если дело не заладится.

Другой способ оценки бизнеса - это его финансовые потоки. Компанию могут продать за несколько лет окупаемости. Тут все зависит от той специфики, с которой вы работает. Адекватно оценить прибыль бизнеса может быть затруднительно. В любом случае в документах вы не увидите всех нюансов, с которыми столкнулся предыдущий собственник бизнеса.

В целом, стоит учитывать и экономические показатели и стоимость активов бизнеса, а также немаловажно оценить персонал, который здесь работает.

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ УЖЕ ГОТОВЫЙ БИЗНЕС?

Разумеется, в любом деле есть большое количество нюансов и подводных камней. Это значит, что покупать готовый бизнес следует в той области и сфере, где вы уже хорошо разбираетесь. Тогда у вас не возникнет проблем также и с оценкой стоимости бизнеса, а также вы без проблем наладите дела заново, если вдруг окажется, что уровень организации бизнеса предыдущим собственником отваляет желать лучшего.

Напротив, если вы никогда не занимались специфичным бизнесом, который хотите купить, резко повышается вероятность того, что вы купите что-нибудь не то. Вас будет проще провести, или вы просто возьметесь за новое дело, не зная всех нюансов.

В целом, основная задача покупки бизнеса с нуля - это максимально сэкономить время для нового собственника, так как время также стоит денег.

ОПРАВДАН ЛИ КРЕДИТ ПОД ПОКУПКУ ГОТОВОГО БИЗНЕСА

В случае с покупкой готового бизнеса - нужно понимать, что это дорого. Если вдруг дело не заладится, то у вас не будет проблем кроме как избавиться от активов. Но при условии, что данный бизнес вы покупали не на последние деньги. Если вы покупаете бизнес проект в кредит, то несложно представить себе ситуацию, когда бизнес не попрет, а проценты по кредиту и само тело долга нужно будет платить. Опытные предприниматели не советуют брать кредит под открытие бизнеса вообще и под покупку готово бизнеса в частности.




16.09.22, 05:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru