Своё дело


Как начать бизнес в интернете

Скоро запускается новый порта ateamworks! Мы не думали над его запуском, а просто начали запускать.
Скоро запускается новый порта ateamworks! Мы не думали над его запуском, а просто начали запускать.

Предпринимательство – это такое же умение как и любое другое. Это как уметь ходить или как знать таблицу умножения. Чтобы это освоить, нужно какое-то время. Макс Хигер сравнивает предпринимательство с плаваньем. Чтобы научиться плавать нужно плавать. Вряд ли вы этом научитесь в один день, но пройдёт время и вы сможете уже уверенно держаться на воде. Можно сколько угодно долго изучать теорию плаванья, но только в реке, бассейне или море вы сможете опробовать полученные знания в реальном деле.

Также и с предпринимательством. Чтобы научиться этому ремеслу, нужно начинать что-то делать, пробовать. Нужно запускать свой проект. Ошибки неизбежны. Как и в любом другом деле. Как нас учили решать уравнения в школе? Четко помню, что я сидел и ни фига не догонял, что же от меня вообще требовалось. Поначалу просто списывал у кого-то из одноклассников. Но в 11 классе блестяще сдал ЕГЭ по математике и ни одно шестиэтажное уравнение уже не казалось сложным.

Свой бизнес в интернете я начал пробовать делать аж в 2007 году, осенью. Каких только чумовых идей за это время я не перепробовал. Но ключевое слово в этом – я пробовал что-то делтаь. Сделал один сайт-визитку, второй, третий. Пробовал делать блог, мультиблог. Пробовал продавать софт буржуям. Заказывал дизайны и логотипы, платил за хостинг, пытался интернет-проекты как-то монетизировать. Порой результатов не было вообще или они были удручающими. Но я пробовал-пробовал и допробовался до своего маленького дела. Причём в той сфере, о которой я изначально вообще не думал. Было распробовано столько любопытных идей, что все сейчас и не вспомнить.

Вам не нужна теория. Не стоит ждать, пока я или кто-то иной удосужится написать книжку-руководство к действию. Надо просто начать действовать. Шага за шагом и, желательно, в одном направлении. В первое время вы даже можете не покидать свою основную работу. Работайте над своим интернет проектом вечерами. По 2-3 часа в день. Этого должно быть вполне достаточно, если вы будете делать это каждый день без праздников и выходных. Результаты рано или поздно появятся. От этого никуда не уйти. Конечно, это возможно только при вложении достаточного количества усилий. Труд сделал из обезьяны человека. Отец говорил мне: «Сначала делай, потому думай.» С этой мыслью я не согласен. Надо сначала думать. Но всё-таки действовать тоже нужно. От бесконечных думаний толку не будет никакого!
Вам понадобится заначка, кое-какой опыт или желание его приобрести. Также вам понадобится скоростной интернет, хостинг и блестящая идея.

Не стоит ждать моментальной отдачи от бизнеса в интернете. Тут всё немного инертно. Возможно пройдёт более 10 месяцев, прежде чем вы заметите хоть какие-то результаты. Надо быть к этому психологически готовым и работать до упора. До характерного щелчка.




28.05.12, 01:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru