Своё дело


Как начать изучать иностранный язык


Очень часто люди считают, что иностранный язык сложно выучить, особенно если ты уже взрослый человек. А когда начинают изучать самостоятельно, то появляется масса вопросов, ошибок и конечно с этим теряется уверенность в себе. Как поступить в такой ситуации? Любой язык: английский, португальский, немецкий, французский можно освоить без головной боли. В этой статье обсудим все особенности изучения иностранного языка и советы от экспертов.

Мотивация

Если у вас с личной мотивацией все в порядке, то вам будет намного легче. Зачастую у школьников и студентов просто отсутствует мотивация и изучение любого языка превращается в муку. Задайте себе вопрос: «Зачем мне нужно изучать язык?». Ради удовольствия, карьеры, путешествий, учебы и так далее. Необходимо быть не только заинтересованным, но и поставить цель и сроки. За ограниченный срок вы сможете достичь максимальный результат, а не растягивать на долгие годы. К примеру за год на учиться разваривать на португальском.

Результат

Все сложности с которыми вы столкнетесь в начале обучения, вскоре окажутся пустяками. Погружаясь в учебу, вы будете изучать другую культуру, историю, традиции и познавать людей и их язык.

Вы только начинаете свой путь

В большинстве случаев люди открывают книгу с грамматикой, видят непонятные буквы, слова, правила и думают какое же это наказание. Лучше всего сначала начинать с изучения языка на слух, то есть слушать и изучать фразы, предложения самые употребляемые. Если вы перфекционист, то спустя полгода сможете произносить все слова и фразы без единой ошибки. Лучше конечно же общаться с носителем языка, это самое идеальное решение. Получайте удовольствие от общения. Найти собеседника не тяжело, как кажется. На сегодняшний день есть множество порталов, которые предоставляют возможность общения с людьми в разных уголков мира.

Общение

В любой язык необходимо погружаться с головой. Для понимания стиля общения, необходимо понять культуру. К примеру, в Италии очень темпераментные люди и в общение весьма быстрые. Изучая историю, можно понять какая культура больше всегда повлияла на их язык, может есть какие-то схожие слова и так далее.

Восприятие на слух

Изучение языка условно можно разделить на: грамматика, чтение, восприятие на слух и речь. Как показывает практика, самая сложная часть для большинства учащихся это конечно же речь. Это случается при неправильного подходе изучения иностранного языка. Обучение необходимо начинать не с грамматики и изучения алфавита, а с изучения фраз и предложений. Сейчас есть очень большое количество сервис, которые предоставляют аудирование (показывается картинка и проговаривается слово/фраза).

Курсы

Рано или поздно вам понадобится помощь преподавателя, который сможет вам помочь исправить ошибки, подтянуть слабые места и начать разговаривать.

Советы от эксперта по изучению иностранного языка:

  1. Не стоит приобретать кучу учебников по грамматике и сборники упражнений. Выберите для себя один учебник по грамматике, один сборник упражнений, справочник. Этого будет достаточно.
  2. Если вы устали, то не стоит себя перенапрягать — сделайте перерыв.
  3. Необходимо ежедневно уделять хотя бы полчаса на изучение языка.
  4. Постоянно слушайте музыку, смотрите фильмы на иностранном языке. Начинайте с самых простых и постепенно усложняйте.
  5. Вступите в сообщества, изучающий ваш иностранный язык. Люди всегда помогут вам, посоветуют и поделятся своим опытом.




21.11.18, 20:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru