Своё дело


Как начать заниматься спортом?



Конечно, во всем виноваты девушки и желание выглядеть хорошо. Хочу рассказать, с чего я начинал заниматься спортом и как он стал частью моей жизни. Изначально меня родители сували во все спортивные секции, какие только могли найти. Акробатика, плавание, борьба и даже танцы с каратэ. Все было сделано для того, чтобы у меня физически не было времени найти на улице дурную компанию. А я напомню, что речь идет о мрачных девяностых годах.

Когда я закончил школу, закончился и мой спорт. Я поступил в местный институт и ударился в работу и учебу. В итоге примерно за три года я потолстел с 70 до 100 килограммов. И тогда я задумался о двух принципиальных вещах: диете и спорте.

КАК НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ

Начал я, как водится, с малого. Какие-то упражнения дома типа пресса, отжиманий и приседаний. Ну и конечно диета. Дело в том, что когда в тебе центнер живого веса при росте 180 см - ты, мягко говоря, не очень-то приспособлен к спорту.

Более активно я стал заниматься постепенно. Сначала бассейн раз в неделю. Где-то через полгода после начала занятий домашней зарядкой и плаваньем я добавил одну пробежку в неделю. Зимой опять перешел на плавание. А когда встретил девушку - то решил еще записаться в тренажерный зал. Три занятия в неделю плюс одно плавание на фоне скудной диеты быстро давали первые результаты. Я все время худел. А пока я сбрасывал вес, я начал получать удовольствие от своих тренировок. Знаете, когда ты теряешь вес и сидишь на сбалансированной диете - у тебя появляется много энергии, ты просто живешь более активно, чем когда находишься в аморфном неспортивном виде.

Моя физическая активность добралась до пика когда я купил у друга велосипед. В то время я буквально разрывался между бассейном, спортзалом, пробежками и новым хобби - велосипедным спортом.

НАЧИНАЛОСЬ ВСЕ - ОТ НЕОБХОДИМОСТИ

Мне действительно нужно было срочно менять свою фигуру, т.к. то состояние, до которого я себя довел - было непривлекательным даже для самого себя. Жир висел отовсюду. Но когда я начал пробовать различные виды спорта, то я понял - что многое из всего этого мне нравится. Например, я до сих пор балдею от велоспорта и от того же бассейна. Сейчас я занимаюсь не так активно, как раньше, но спорт стал неотъемлемой частью жизни. В теплое время года не проходит и дня без занятий. Зимой занимаюсь не каждый день, но все-таки достаточно активно. Через день хожу в бассейн. Иногда по настроению занимаюсь на беговой дорожке. Очень советую и вам тоже сделать спорт частью своей жизни. Это не только полезно в разумных объемах, но еще и приносит особое удовольствие.




16.02.15, 23:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru