Своё дело


Как начать заниматься торговлей криптовалютами с нуля?



Трейдинг традиционно относится к агрессивным способам инвестирования средств. Эксперты по финансовому планированию советуют вкладывать в такие активы лишь часть своих сбережений из-за более высоких рисков. С другой стороны, здесь можно получить серьезные прибыли, заметно опередив инфляцию. Сегодня мы поговорим про самое новое направление в трейдинге - это работа с криптовалютами.

СБОР ИНФОРМАЦИИ

До того, как начинать активно торговать - важно собрать всю необходимую информацию. Сделать это вы можете на информационном портале Алтстейк, где есть вся необходимая информация о том, что такое блокчейн, биткоин, ico и так далее. Изучайте тематические сайты, блоги и форумы трейдеров. Со временем у вас появится понимание того, какую торговую стратегию можно выбрать.

ИНВЕСТИРОВАНИЯ НЕБОЛЬШОЙ СУММЫ

Демо-счета для торговли подходят плохо по психологическим причинам. Поэтому стоит начать торговлю с небольшой суммы денег, которую не жалко частично утратить. Нужно понимать, что начальный этап связан с наработкой опыта и обучением. Эти советы справедливы как для криптовалют, так и для классических инвестиций в ценные бумаги. Мой знакомый тредер говорил о том, что обычно начинать нужно с 50 тысяч рублей и нужно быть готовым, что на выходе вы получите меньше, чем на входе.

НАРАЩИВАНИЕ ИНВЕСТИЦИЕЙ

После полугода практики можно уже пробовать вкладывать больше. Чтобы увеличить скорость обучения, полезно заниматься трейдингом вместе с наставником. По оценкам экспертов этом может в два раза ускорить процесс обучения торговле.

ДИВЕРСИФИКАЦИЯ

Нужно отдавать себе отчет в том, что любые инвестиции подразумевают риск. Поэтому полезно придерживаться золотого правила инвестора - не класть все яйца в одну корзину. Речь не идет о том, что вы раскладываете средства по разным кривтовалютам. Вы должны вкладываться в разные типы инвестирования: недвижимость, криптовалюты, иностранные валюты, акции, облигации, собственный бизнес, приобретение гаража и коммерческой недвижимости и так далее. В таком случае никакие колебания на фондовых или валютных рынках не скажутся на вашем благосостоянии.




26.02.18, 15:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru