Своё дело


КАК надолго сохранить мужское здоровье?



Постоянные стрессы, не самый комфортный климат, перегрузки на работе не самым лучшим образом отражаются на здоровье современного человека. И чтобы сохранять здоровье и активность – необходимо постоянно уделять внимание профилактике. Сегодня речь пойдет о том, как поддерживать здоровье мужчины не только здесь и сейчас, но и в долгосрочной перспективе.

Как правило, любые проблемы со здоровьем не возникают в один миг. Так, до начала разрушения зуба - обычно сначала появляется пятно на эмали и лишь потом через год или два зуб начинает крошиться. До момента зубной боли может пройти еще год. Но в конечном итоге - все приведет к визиту к стоматологу. И если делать этот визит заранее, то проблему можно выявить на более ранней стадии и лечение будет заметно дешевле.

К примеру, нередко мужчин средних лет может беспокоить простатит. Причины простатита могут быть самые разные. Симптомы также могут быть слабовыраженными. Разумеется, поход к урологу или другому врачу будь то стоматолог или проктолог – не самая приятная процедура. Но именно на начальных этапах вылечить проще всего многие проблемы. Консервативные методы лечения обычно работают лишь на ранних стадиях. И при этом - легче переносятся.

ОБРАЗ ЖИЗНИ КАК ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

Многие проблемы со здоровьем - возникают из-за образа жизни. В частности, малоподвижный образ жизни может привести не только к сердечно-сосудистым заболеваниям, но также и другим проблемам.

Но здесь важно быть осторожным, так как чрезмерные физические нагрузки также опасны для организма, как и полное их отсутствие - пишет авторитетный медицинский портал Mans Health. Так что выбирая фитнес-клуб и тренера, важно быть внимательным и ни в коем случае не перегружать свой организм, ведь можно не только не поправить свое здоровье, но даже навредить.

Беспорядочные половые связи также могут привести к проблемам. Помимо классических венерических заболеваний, существует также особая микрофлора у каждого человека. Например, ВПЧ - это группа вирусов, которая может быть безвредной, а может привести к тому, что вам срочно надо будет лечиться от того же простатита. А у женщин некоторые штаммы ВПЧ могут со временем вызывать рак. Именно поэтому моногамия - это не только залог здоровой семьи, но и здоровья супругов.

Здоровый сон, разумное питание – все это также важные факторы здоровья. Кстати, сторонники вегетарианства не догадываются, что своими руками они могут погубить свое здоровье, т.к. не получают из пищи полного спектра витаминов, минералов и важных для мозга жиров и углеводов. Умеренное увлечение овощами и фрутками идет только на пользу, но вот полный отказ от рыбы, яиц, молока и мяча – может плохо сказаться на здоровье, также как и избыток спорта.

ГДЕ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ?

В принципе, можно обратиться в свою поликлинику. Но там мы часто сталкиваемся с очередями и усталыми докторами (они перегружены, т.к. врачей в поликлиниках не хватает). Идти в государственную клинику можно и нужно, если хочется сэкономить и вы согласны на какие-то неудобства вроде очередей. Вопреки стереотипам, у нас в клиниках огромное количество прекрасных врачей и они помогут вам пройти диспансеризацию и вовремя выявить проблемы.

Однако, если есть свободные средства, то хороший выбор - это частные клиники с хорошей репутацией. Когда речь касается деликатной проблемы вроде лечения простатита, то лучше это сделать с комфортом. Например, отличные условия предлагает сеть клиник УРО-ПРО – rostov.upclinic.ru. Как правило, частные клиники предоставляют все необходимые процедуры на месте. Будь то УЗИ или проба ПЦР. Вам не нужно ездить по всему городу, стоять в очередях. Как правило, в частных клиниках всегда благожелательный персонал, передовое оборудование и чистота. Да, это стоит дополнительных финансов, но в России частная медицина весьма доступна даже для людей со сравнительно небольшим доходом. Для сравнения, УЗИ, которое в России даже в самых дорогих клиниках от силы стоит 800-1000 рублей, в США может стоить порядка 800$.




24.04.18, 19:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru