Своё дело


Как найти работу без опыта в Москве



Каждый из нас сталкивается с поиском работы, кто-то чаще, кто-то реже. Причинами этому могут быть различные факторы: увольнение или сокращение на предыдущем месте работы, неудовлетворительный уровень заработной платы, отсутствие карьерного роста, переезд в другой город, либо просто поиск первой работы после окончания учебного заведения.

Довольно часто при поиске работы люди сталкиваются с тем, что у них отсутствует опыт работы в определенной сфере. А работодатели зачастую, размещая вакансии, хотят видеть кандидата с опытом работы от двух, а то и трех лет. Это конечно не касается тех, кто ищет работу, имея опыт работы за плечами. А вот как быть, если у тебя нет опыта работы. Многие заблуждаются, думая, что, не имея опыта, можно не найти работу. Работодатели часто размещают вакансии на сайтах о работе без опыта в Москве.

Каждый подбирает себе работу по определенным признакам: уровень заработной платы, возможность карьерного роста, удаленность от дома, навыки и опыт работы в определенной сфере деятельности. И для каждого этот признак свой, у кого-то в приоритете только заработная плата. Конечно это основополагающий фактор в наше время, ведь жизнь в больших городах требует больших расходов. А кто-то ищет работу с возможностью карьерного роста, и он готов начать с должности обычного рядового и пройти весь путь до руководящей должности. И это, несомненно, плюс для такого человека, и тут нужно понимать, что подниматься по карьерной лестнице можно пару лет, а можно и долгие годы. Одни ищут только творческую работу, потому что не могут себе представить жизнь без творчества и им нравиться находиться в такой атмосфере, а другим интересно работать с финансами, вести расчеты, составлять бюджеты, планировать и экономить. И каждый из нас находит себе работу по душе, поскольку работа — это неотъемлемая часть нашей жизни, где мы проводим большую часть времени.

Не имея опыта работы, для начала нужно определиться, в какой сфере ты хочешь работать, что тебе интереснее, чем именно ты хочешь заниматься. Это может быть сфера обслуживания, производство, торговля, образование, медицина, финансовая сфера, туризм и т.п. В зависимости от должности работодатель предлагает определенную заработную плату. Вакансии без опыта работ могут быть менее оплачиваемые, но это всего лишь на пару месяцев, в дальнейшем заработная плата повышается. Эти условия уже обсуждаются непосредственно на собеседовании. Не стоит забывать, что в процессе поиска работы, можно наткнуться на недобросовестных работодателей, которые могут предоставить работу, а в итоге за нее не заплатить. Это может быть, как частное лицо, так и компания. Лучше всего искать работу на сайтах по поиску работы, где есть уже проверенные компании, либо быть внимательным уже непосредственно на собеседовании.

Часто предлагают работу без опыта домработницам, садовникам, водителям, поварам в семью. Для такой работы предлагают полную и частичную занятость. Тут уже каждый для себя выбирает вид занятости. Ведь можно совмещать даже несколько работ сразу, если работаешь не полный рабочий или почасово в определенные дни недели. Такое совмещение дает дополнительный заработок. И многие в наше время не против подработать пару часов в день и прибавить свой доход. И для такого дополнительного заработка, работодатель зачастую предлагает и ищет сотрудника без опыта работы. И пусть на данном этапе предлагается не высокая заработная плата, зато есть возможность устроиться на работу без опыта и приобрести этот опыт, и в дальнейшем уже искать работу и предлагать себя как специалиста, имеющего определенные навыки и возможности.




06.02.18, 16:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru