Своё дело


Как найти работу в кризис 2015 года?



В последнее время новостной фон носит явно негативный характер. Проблемы в стране носят повсеместный характер. На ухудшение дел жалуются как небольшие частные предприниматели, так и крупные компании вплоть до крупнейших автогигантов и банков страны. Люди владеющие большими состояниями опасаются за сохранность того, что досталось непосильным трудом. Люди с низкими доходами опасаются, что завтра будет нечего жрать. Почти все россияне - пострадавшая сторона от нового экономического кризиса.

Как найти работу, если вы ее потеряли прямо сейчас?

КАК НАЙТИ РАБОТУ В КРИЗИС 2015 ГОДА?

Если вы потеряли работу именно сейчас, то вы нашли для этого момента не самое подходящее время, так как новых и интересных вакансий объективно становится меньше. Предприятия в основном предпочитают сейчас сокращать персонал, а не расширять штаты. Можно ли найти работу сейчас и как это делать?

В первую очередь нужно понять, что поиск работы - это очень ответственный шаг. От грамотного выбора работодателя во многом зависят ваши профессиональные и карьерные перспективы. В этом смысле возможно сейчас лучше устроиться на менее высокооплачиваемую работу, но с большими перспективами. В среднем оклады везде невысокие. Так что при прочих равных работодатель должен быть респектабельным, долговечным и с реальной возможностью карьерного роста.

ПОЧЕМУ СЕЙЧАС НЕ САМОЕ УДАЧНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОИСКА РАБОТЫ?

Вообще говоря, весна и конец зимы, а уж тем более лето - не самое удачное время для поиска работы. Сейчас чуть ли не каждый месяц предприятия переживают праздники. Январь в этом смысле самый провальный месяц в году. Февраль с его 23 февраля и 14 февраля и небольшим числом дней - всегда был тяжелым месяцем для предприятий страны. Майские праздники и последующий за ним сезон отпусков - тоже не очень стимулируют деловую активность в стране. Так что реально крутые вакансии могут не появиться вплоть до следующего делового сезона. А это сентябрь, октябрь и ноябрь вплоть до конца года. Это не значит что сейчас в феврале вы не найдете нужной вакансии. Но их сейчас объективно не очень много. Ведь свою роль сыграл очередной кризис. В головах у людей каша - тут не до найма новых высокооплачиваемых менеджеров.

Рассчитывать сейчас на очень высокий доход не приходится, но оклад не должен быть мизерным. Вам должно хватать денег на все необходимое с небольшим запасом и возможностью потратить что-то на излишества.

Но не смотря на кризис, многие предприятия по-прежнему испытывают кадровый голод. Это означает, что не стоит опускать руки и списывать свои неудачи в поиске работы на кризис. Найти хорошую работу по-прежнему можно. Хотя это стало сделать значительно сложнее. Но если вы крутой специалист в своей области, а ваша профессия востребованная, то вы сможете выбирать из нескольких работодателей. А если работы нет в вашем городе, то вы можете переехать в другой город. Есть и еще один вариант - это открыть свой бизнес. Если вы на 100% в себе уверены и у вас есть опыт и финансовые резервы, то чем черт не шутит? Почему бы не плюнуть и не запустить свой бизнес? Я первые шаги в предпринимательстве начал делать в кризис 2009 года. Поэтому знаю, что сделать что-то свое реально даже в сложные времена.




24.02.15, 20:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru