Своё дело


Как найти себя в жизни



Практически с самого рождения нас пытаются загнать в общественные рамки. Начинается все с детского сада, когда воспитатель говорит что нам делать, а чего не делать. Потом начинается школа, где в каждого из нас пытаются запихнуть стандартную школьную программу. Дальше у всех пути расходятся. Кто-то идет в армию, кто-то идет сразу работать. Но сегодня молодежь предпочитает также получить высшее образование.

С высшим образованием тоже не так-то гладко. За пять лет учебы вам в лучшем случае смогут дать кругозор в выбранной вами профессии, а профессионалом свого дела можно стать только на практике.

КАК НАЙТИ СЕБЯ В ЖИЗНИ

Господа, вполне вероятно, что в 17 лет вы выберите не совсем ту профессию. За четыре-пять лет учебы вы уже успеете измениться как человек, у вас будут новые интересы и вы вполне можете остыть к изначально выбранному направлению.

Когда я только начал работать программистом, то я почти сразу понял, что это «не мое». Я был вполне неплохим разработчиком программ. Первое время мне даже нравилось. Но я очень быстро охладел к профессии программист. Я понял, что мой интерес к этому направлению очень быстро угасает.

Я долго размышлял о том, чем бы хотел бы заняться. Со временем появилось небольшое хобби - писать статьи. Оказалось, их не только интересно писать, но и другим людям это интересно читать. Через год возник бизнес-план превращения хобби в свое небольшое дело. А еще через пару лет это хобби уже было оформлено как ИП, потом у меня появились наемные сотрудники, расчетные счета, штрафы и долги. Все - как у людей.

В настоящее время дело активно развивается и сегодня мне кажется, что я нашел себя. И вот мои советы для тех, кто находится сегодня в поиске.

СОВЕТЫ КАК НАЙТИ СЕБЯ

- Старайтесь не заниматься тем, что вам не интересно;
- Следуйте за своим интересом. Прислушивайтесь к себе, есть ли у вас к этому страсть?
- Не выбирать направление работы только по финансовой перспективности, так как вы продадите душу за цветные камушки (деньги);
- Находите время на свои хобби;
- Ставьте эксперименты, ищите, перебирайте разные виды деятельности;
- Слушайте других, но не забывайте про свой внутренний голос.

Поиск себя - утомительный процесс. Я сменил не одну работу прежде чем нашел то, от чего ловлю кайф. Поверьте - оно того стоит!




22.12.14, 23:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru