Своё дело


Как найти свое дело? (любимое дело по душе)



Наверное каждый человек задается вопросом, как же ему найти дело по душе - дело своей жизни. Все мы хотим не только тратить свое время на то, что нам нравится. Многие мечтают, чтобы их профессия была связана с занятием, которое нравится. Чтобы идти на работу не из-под палки, а потому что хочется. И конечно же желательно, чтобы любимое дело приносило не только удовольствие, но и деньги.

ЛЮДИ СТАВЯТ ВСЕ ВВЕРХ НОГАМИ

Сначала ищут где заработать побольше денег, а потом начинают страдать от того, почему же это дело не приносит никакого морального удовольствия. Что же делать, чтобы найти путь к самому себе?

ПРОБОВАТЬ РАЗНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

В первую очередь, нужно постоянно пробовать что-то новое. Могу рассказать про свой опыт. Когда я заканчивал гимназию, я был твердо уверен, что пойду учиться «на программиста». А потом буду работать программистом.

Со временем интересы менялись и в какой-то момент я вообще перестал заниматься программированием. Не прошло и пяти лет (параллельно учебе я работал), как у меня выработалось стойкое отвращение к работе программиста.

А когда я перестал зарабатывать программированием, у меня камень с души свалился. Откровенно говоря, я почувствовал, что что-то не так уже в первый год работы в качестве программиста. Душа нашептывала мне: «Олег, то чем ты занимаешься сейчас - это что-то не то».

Я вам советую пробовать новое, а потом прислушиваться к своим ощущениям. Я пробовал работать инженером по связи, продавцом, предпринимателем и даже успел попробовать поработать в технопарке и преподавателем в университете. Я был и работодателем и наемным служащим. И торговцем на фондовой бирже и подрабатывал в качестве репетитора. Более того, какое-то время удалось побыть в качестве фрилансера и в качестве менеджера по продажам. Почти всегда совесть говорила, что это не для меня. Но в конце концов я нашел много направлений, которые мне по душе. Например, мне нравилось преподавать, нравилось писать статьи, нравилось управлять людьми. Больше всего мне понравилась работа в качестве индивидуального предпринимателя.

Признаюсь честно, я сожалею, что за время студенчества не попробовал еще чего-нибудь интересное. Эти годы - самое подходящее время для поиска себя. Но если вы состарились, то поезд еще не ушел. Многие люди находят любимое дело и в 50 лет и даже в более старшем возрасте. Все что вам нужно делать - это продолжать двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом. Чувствуете, что вы занимаетесь нелюбимым делом? Не бойтесь экспериментировать. Рано или поздно вый найдете его.

ХОББИ

Мы все заняты работой. И нечасто удается уделить достаточное количество времени своему хобби. Так вот, обратите внимание на то, чем вы любите заниматься в свободное от работы время? Что вы делаете, когда у вас появляется пара-тройка часов? Может быть одно из ваших хобби может перерасти в настоящую работу/бизнес и в дело всей вашей жизни? Хочу сказать, что написание статей давно было моим любимым делом. Может быть даже с третьего класса. А в любимое дело это превратилось только когда я разменял второй десяток лет.




25.07.14, 05:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru