Своё дело


Как найти свое любимое дело?



По-настоящему счастлив тот, у кого работа является его любимым делом. При таком раскладе человек уже не думает о работе как о какой-то тяжкой повинности. Верным признаком того, что вы уже нашли любимое дело является то, что вы не вздрагиваете при мысли о понедельнике и для вас все равно - среда сейчас или суббота.

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ ПРО ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ?

На онлайн вебинарах о саморазвитии и о качестве жизни почти все люди говорят о том, что им не хватает денег. И очень мало людей говорят о том, что у них не хватает времени. Но деньги сами по себе не приносят много радости. Это ощутили на себе те предприниматели, которые в какой-то момент времени стали зарабатывать действительно неплохие деньги. Но они отмечают, что эти большие деньги приносят намного меньше радости, чем они до этого ожидали.

Работа, которая не приносит радости даже за большие деньги резко ухудшает качество жизни. Да, вы достигните целей, которые навязывает вам общество (дорогая машина, десятикомнатная квартира в центре Москвы и так далее). Но это всего лишь «морковки».

КАК НАЙТИ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО?

Это такой вопрос, на который не может быть однозначного ответа. Мы все уникальны. И у каждого из нас есть свои уникальные интересы и способности. Есть только одно верное решение - это пробовать.

Когда-то давно я считал, что работой всей моей жизни будет программирование. Я был так в этом уверен и так четко шел к этой целей, что у меня вопросы о призвании вызывали насмешку. Как это так, что вы не знаете, чего именно вы хотите? А если вы этого не знаете, то кто тогда будет знать?

Но проработав программистом меньше года я понял, что это «не мое». Работа сидячая, скучая и совсем не радует. По ходу дела я пробовал поработать инженером по связи, фрилансером, куратором проектов. Мне удалось поработать как с крупными так и самыми маленькими заказчиками в качестве частного предпринимателя. Везде ощущения были разными. Где-то нравилось больше, а где-то меньше. А любимое дело я нащупал наверное только после пяти-шести лет активного поиска себя.

Сейчас я расстраиваюсь, когда не получается поработать много, так как работа моя мне по-настоящему нравится. Поэтому моя рекомендация - дейлайте как я. Пробуйте, ставьте эксперименты, ищите! И обязательно сможете найти.

КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО НАЧАЛО ПРИНОСИТЬ ДЕНЬГИ

Макс Хигер, известный российски предприниматель, говорит о том, что для того, чтобы превратить любимое дело в деньги, нужно делать свое дело от души. Это естественным образом порождает качественный продукт, а затем и деньги. Проходил какое-то время, прежде чем вы ощутите результаты своей работы в виде достойного заработка. Но он обязательно появится, т.к. занимаясь любимым делом достаточно долго и с душой вы неизбежно станете профессионалом своего дела, а значит и продукт ваш будет первоклассным и его захотят купить.

Я очень советую найти на youtube другие вебинары с Максом Хигером и послушать, что он говорит про любимое дело, деньги и саморазвитие.




09.07.14, 04:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru