Своё дело


Как найти свое признание



Многие люди упорно продолжают работать на нелюбимой работе. Именно поэтому им приходится работать в режиме "поскорее бы пятница вечер" и "о нет, завтра понедельник - день тяжелый". Когда ты все-таки сможешь найти свое любимое дело, то все вопросы относительно понедельника и пятницы отпадут сами собой. И ты будешь даже с удовольствием работать дольше, чем требуется. Кроме того, сама собой отпадет проблема откладывания дел напотом.

ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ

Чтобы найти что-то, это самое нужно искать. Лично я свое призвание искал достаточно много. И попутно успел поработать и программистом и преподавателм и даже репетитором. Не говоря уже о моем опыте в таких банальных профессиях как продавец. Тем не менее я пробовал себя в самых разных работах и постоянно пытался прикинуть "мое" это или нет.

Когда я только поступал на первый курс в университет, я почему-то был твердо уверен, что моя карьера в будущем как программиста практически предрешена. Я уже после школы обладал достаточным количеством знаний, чтобы меня могли взять на достаточно сложные проекты. Тем не менее не прошло и пары лет, как я понял, что "это не мое".

ПРИСЛЫШИВАТЬСЯ К СВОИМ ОЩУЩЕНИЯМ

А еще через пару лет я уже целенаправленно стал избавляться от своего сумрачного прошлого в качестве программиста. И вот в настоящее время я уже пять лет практически ничего не программировал и мне от этого радостно на душе. Некогда любимое хобби во время работы так сильно успело опостылить, что мне не оставалось ничего больше как продолжать поиски.

Каждый раз, когда я брался за новое дело, я пытался прислушаться к своим ощущениям. Прет ли меня этим заниматься? Ощущаю ли я удовольствие или прилив энтузиазма тогда, когда я занят этим? Это и есть самый четкий и правильный ориентир относительно того, это твое призвание или нет. Условно говоря, когда я уже занялся работой над сайтом garagebiz.ru, то мне почти сразу стало понятно, что это мое. Чем больше я работал над проектом, тем больше ощущал драйва. Зачастую я засиживался за работой буквально до семи утра. Думаешь это случайность? Не думаю...

УМЕТЬ СКАЗАТЬ "НЕТ" ТОМУ, ЧТО УЖЕ СИДИТ В ГЛОТКЕ

Ну и еще один момент. Когда ты хочешь впустить в жизнь что-то новое, нужно уметь избавиться от старого. Условно говоря, если ты постоянно будешь продолжать работать на нелюбимой работе, то не стоит ожидать того, что твоя жизнь сама каким-то образом существенно изменится. Логично ведь?




09.10.15, 00:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru