Своё дело


Как накопить деньги на айфон?



В народе ходят легенды про людей, которые ездят на кредитых автомобилях на нелюбимую работу и разговаривают, стоя в пробках по айфону, который они тоже взяли в кредит. Не поддавайтесь всеобщему безумию и если что-то хочешь купить, то накопи, а потом - купи!

Новая модель айфона в среднем стоит порядка 30 тысяч рублей. Самые навороченные и свежии версии айфонов обычно стоят немного дороже. А старые версии iPhone как правило подвержены уценке.

Давайте отложим в сторону рассуждения о том, нужен ли такой дорогой сотовый телефон или нет. Для многих людей телефон - это больше, чем средство для разговоров. Многим офисным сотрудникам постоянно нужны функции смарфона: навигатор, мессенджер, переносной модем, мощная фотокамера. И в этом смысле любой айфон даст фору своим конкурентам. Кроме того айфон - это такой же аксессуар как дорогой костюм или дорогие очки.

Только имейте в виду, что этот телефон точно также можно случайно уронить в толчок. Не говоря о том, что его могут у вас украсть (не забывайте, где вы живете!). А так, это действительно самый мощный смартфон с очень приятным интерфейсом.

КАК Я КОПИЛ НА МАШИНУ, А НАКОПИЛ НА АЙФОН

В январе нынешгего года (а сейчас уже середина ноября) я поставил перед собой цель накопить деньги на машину. Изначально я хотел купить какую-нибудь девятку или десятку с рук за 100 тысяч рублей.

Сходил в банк и открыл депозитны счет. На этот счет начисляются проценты на остаток ежемесячно по ставке около 8% годовых. Изначально я положил туда 2 тысячи рублей, а потом пару дней пришлось сидеть почти без еды.

Потом когда дела шли хорошо, я отладывал по 5-7 тысяч рублей в месяц и к лету накопил уже 20 тысяч рублей. Параллельно я расплачивался по старым кредитам и долгами перед налоговой инспекцией. Летом дела в бизнесе пошли хуже некуда, поэтому за все лето я не смог отложить на сберегательный счет ни рубля. Зато около 5 тысяч я с него потратил.

Осенью дела нормализовались и я начал понемногу откладывать дальше. Сейчас у меня уже накапало ни много ни мало 25400 рублей. Это уже не символические 2 тысячи рублей. Но этих денег по-прежнему недостаточно, чтобы купить хотя бы девятку или десятку в приличном состоянии. Зато на айфон этих денег уже практически достаточно. При этом, если бы я не был закредитован и не имел бы больших долгов перед налоговой, то на айфон было бы реально накопить месяца за 3, просто откладывая по 10 тысяч рублей каждый месяц. Ну или за полгода, откладывая по 5 тысяч рублей в месяц.

В среднем получается что за 10,5 месяцев я откалыдвал около 2400 рублей в месяц, что посильно практически любому человеку. В заключение хочется предостеречь читателей. Шестые айфоны гнутся, если их носить в камане джинсов. А сликшом старые айфоны (4S например) имеют на борту, по видимому, старые аккумуляторы. А аккумуляторов и так на них еле-еле хватает на 1 день. Так что возможно прийдется перезаряжать в середеине рабочего дня - такие приколы подойдут не для всех.




13.11.14, 00:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru