Своё дело


Как накопить и преумножить деньги.



Подавляющее большинство людей живут от зарплаты до зарплаты. При этом многие простые люди по тем или иным причинам понабрали долгов и сейчас большая часть дохода у них уходит на обслуживание долга. Но если у многих все именно так, не обязательно, что у вас все должно быть также. Вы можете не только жить без долгов и кредитов, но и сберегать деньги и заставить их работать на ваше благополучие. Сегодня мы поговорим с чего можно начать. И прежде чем, что-то предприниматель, вам нужно начать с перенастройки своих установок и образа мыслей. Сайт начинающего инвестора, деловые книги и просмотр тематических ютуб роликов про личные финансы - все это вам поможет сделать первый шаг к богатству и финансовой независимости. Сегодня же мы поговорим о том, как научиться копить и как извлекать из сбережений инвестиционный доход.

КАК ПЕРЕСТАТЬ ТРАНЖИРИТЬ ДЕНЬГИ

В основном, люди достаточно небрежно относятся к деньгам - часто тратят их направо и налево. Отпускают их легко и охотно. Здесь есть все пороки - показное потребление, желание заплатить за престиж и многое другое. Реклама и маркетинг постоянно пускают нам пыль в глаза и порой мы забываем, что жизнь - это не только трата сбережений и потребление. Есть даже мнение среди психологов, что шопоголизм является серьезной психологической проблемой.

Многие советуют записывать свои расходы. Это реально помогает увидеть всю картину целиком, и понять, куда уходят деньги. Также можно изучить выписку со своих банковских карт.

КАК ДОСРОЧНО ПОГАСИТЬ ДОЛГИ

Нужно взять за правило, что вы тратите меньше, чем зарабатываете. И тут есть два пути:
- стараться больше зарабатывать;
- экономить на привычных тратах.

Если осознанно делать и то и другое, то у вас начнут скапливаться свободные деньги и их можно направлять на досрочное погашение кредитов и кредитных карт. Это выгодно, т.к. проценты по кредитам нередко превышают 20-30% годовых и досрочное погашение долга выгоднее, чем банковский вклад.

ПЛАТИТЬ СНАЧАЛА СЕБЕ

Следущий этап - это изучать инвестиции и начать делать первые банковские вклады. Тут уже нужно подходить разумно, так как здесь также есть риски и юридические тонкости. Это не самый лучший инвестиционный инструмент, но это уже первый шаг, чтобы генерировать сбережения и создать в будущем возможность получать пассивный доход. Потом уже вы сможете с помощью специальных сайтов познакомиться с акциями, облигациями, криптовалютами, фьючерсами и так далее. Читайте блоги частных инвесторов, такие как goodservice.su и смотрите тематические Youtube каналы. Пробуйте разные инвестиционные инструменты и решайте, что лучше подходит именно вам.




25.05.19, 22:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru