Своё дело


Как накопить на мечту? Пошаговый план



Крупные покупки стоят больших денег. В то же самое время банки со своими процентными ставками по кредитам практически лишают смысла большинство покупок, т.к. удорожают их до неразумных пределов. Особенно если учитывать послекризисные цены.

Так люди и приходят к идее,что нужно копить деньги, чтобы осуществить свою мечту. Вот несколько советов из недавнего видеоролика про то, как накопить на мечту.

1. Конкретизируй цель. Сколько именно тебе нужно денег, чтобы сделать то, что ты хочешь. Например, если ты покупаешь машину, нужно прикинуть сколько стоит марка, которую ты хочешь.

2. Составь план. Для того, чтобы понять, сколько именно денег нужно откладывать в месяц, чтобы накопить на свою идею за разумный срок.

3. Экономить. Часто мы тратим сликшом много денег на бестолковые покупки. Они не только захламляют наши жилища, но еще они отнимают деньги, которые могли бы быть направлены на сбережения для реально нужной крупной покупки.

4. Закрой кредиты досрочно. Это позволит сэкономить деньги на обслуживании процентов по остатку долга.

5. Открой банковский вклад в хорошем надежном российском банке. На этот вклад банк будет каждый месяц начислять проценты на остаток. Это значит, что твои сбережения частично будут убережены от инфляции. Если есть сомнения в надежности банка, то выбирай Сбербанк - не прогадаешь.

6. Каждый месяц с каждой зарплаты или внепланового дохода откладывай деньги на этот вклад.

Даже откладывая по нескольку тысяч рублей в месяц можно добиться того, что у тебя на счетах будет внушительная сумма денег спустя пару-тройку лет. Не говоря уже о том, что если ты будешь откладывать регулярно более серьезные суммы.




05.01.17, 20:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru