Своё дело


Как настроить Wordpress с нуля за 30 минут



Wordpress представляет собой одну из самых передовых систем управления контентом. С помощью Wordpress вы можете очень быстро создать сайт практически любой сложности. Достаточно сказать, что на Wordpress работают такие известные сайты как Lifehacker или, к примеру, сайт Белого Дома.

Я никогда не видел более простого и удобного инструмента для создания сайтов. Суть в том, что вы можете вообще толком не разбираться в программировании и в считаные часы можете сделать работоспособный сайт не написав ни одной строки кода на HTML или PHP. Не смотря на то, что Wordpress - это бесплатная система, она превосходит по удобству и функциональности любые другие в том числе и коммерческие системы.

Для настройки Wordpress у вас на руках должны быть логины и пароли для доступа к FTP (к серверу, на котормо будет работать сайт). Также вам нужна будет база данных. А именно имя базы данных, а также логин и пароль базы данных.

Скачать дистрибутив Wordpress можно в интернете в свободном доступе, но я вам рекомендую скачивать сразу русскоязычную версию. Также для настройки сайта вам понадобится симпатичный шаблон (дизайн). Нужно признать, что хотя в сети есть огромное количество бесплатных шаблонов для Wordpress, но по-настоящему симпатичных шаблонов в общем доступе довольно мало. Поэтому если вы планируете делать серьезный проект, то вам понадобится как миниум заказать индивидуальный шаблон у профессионального вебмастера или вебстудии. Хотя, если денег свободных совсем нет, то вполне можно обойтись и бесплатными решениями.

На видео, которое я прицепил в начале статьи я показываю наглядно, что настройка Wordpress не займет у вас больше 30 минут. Единственная тонкость заключается в том, что если вы работаете не под MacOS, а на Windows, то вам понадобится другой файловый менеджер Total Commander. Но суть происходящего от этого не меняется.




10.04.15, 16:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru