Своё дело


Как настроить зеркальную камеру для съемки видео



Сегодня мы поговорим про то, как настроить зеркальную камеру для съемки домашнего видео. На первый взгляд может показаться, что здесь слишком много разных настрое. Но на самом деле их не так много. Вот в двух словах, о чем будет идти речь в данном видеоролике.

ФОКУС: АВТОФОКУС ПРОТИВ РУЧНОГО ФОКУСА

Автофокус кажется более правильной и современной технологией. Но на практике на бюджетных зеркалках автофокус работает весьма посредственно. Ручной фокус в сработает лучше, но ты должен будешь вести съемку или с оператором или должен будешь сидеть практически неподвижно в кадре. У автофокуса в этом смысле преимущество. Но минус - ты часто будешь выпадать из фокуса.

ISO: СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Недорогие камеры начального уровня имеют реальные рабочие ISO далеко от заявленных. Например, для моей Canon 700D это - где-то 400-800 ISO. Так что сликшом задирать эти значения не следует.

ДИАФРАГМА F

Предельно открытая диафрагма зависит от объектива. Но если открыть ее сликшом сильно, сокращается глубина резкости и проблемы с фокусировкой усугубляются. И наоборот. Для съемок в домашних условиях в любом случае понадобится светосильный объектив.

Например, мой штатный объектив (KIT) может открыть диафрагму всего до 1/3.5 на значении 18мм. Намедни в я взял светосильный фикс 24 мм с диафрагмой 1 / 2.8. В ближайшее время планирую взять объектив 50mm фиксированный с диафрагмой 1/1.8.

БАЛАНС БЕЛОГО

Можно задать готовый режим баланса белого в камере еще до запуска видеосъемки. Это позволит получить более приятную картинку с более естественными цветами




24.11.16, 02:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru