Своё дело


Как настроить зеркальный фотоаппарат на примере Canon 600D



Сегодня поговорим про настройку зеркального фотоаппарата на примере Canon 600D. Эти настройки важны как для фото, так и для видео. И если вы разберетесь с этими настройками, то потом вы сможете настраивать куда более сложные и дорогие видео и фотокамеры.

Баланс белого. Баланс белого (WB) играет огромную роль в восприятии картинки. Устанавливается на глаз и позволяет красиво отобразить сцену. Баланс белого играет очень важную роль как в фотографии, так и в видео.

ISO. Чем ниже светочувствительность ISO, тем лучше. Во всяком случае снимать на самых высоких значения ISO не рекомендуется, т.к. становятся заметны шумы и качество картинки в целом падает.

Выдержка. Выдержу ставят разную, в зависимости от целей съемок. Для видео при 25 кадрах в секунду ставят обычно выдержку 50.

Диафрагма. Открытая диафрагма (чем меньше число , тем более она открыта) дает больше света на матрицу и делает размытие заднего фона более выраженным. И наоборот.

Фокус. Если в камере плохой фокус - лучше настраивать его в ручном режиме (MF). При этом подстраивая фокус не забывайте увеличить изображение, чтобы хорошо видеть объект фокусировки.




13.08.18, 21:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru