Своё дело


Как научить менеджеров правильно продавать



Продажи - один из важнейших деловых процессов. И если ваш отдел продаж работает плохо, то это может стать слабым звеном, которое подводит всю компанию. При этом выпускники вузов приходят на работу откровенно «сырые», а топовые продавцы на рынке идут буквально нарасхват. Одним словом, коммерческие директора нередко испытывают стресс из-за плохих результатов. И быстрых решений тут не бывает. Однако если у вас уже есть команда специалистов и у них есть желание развиваться, то далеко не все потеряно. Есть как минимум несколько способов, как можно прокачать в себе навык продавца. Плохого продавца можно превратить в отличного специалиста, а хорошего продавца можно сделать более чем успешного. Было бы желание.

ТРЕНИНГИ ПРОДАЖ

Отличным решением, как можно заниматься мастерством своего отдела продаж - это периодически для них организовывать тренинги продаж. Это могут быть периодические мастер классы со стороны экспертов рынка. Возможность поехать на выступление интересных спикеров. Или же можно для своих людей взять тренинг по продажам. Это специальные корпоративные тренинги. Яркий пример можно посмотреть по следующему адресу https://www.businesstg.ru/trainings/sales/. Там предлагают тренинги по основам продаж, повышению продаж, обучают менеджеров как правильно продавать продукт. Также бывают специальные обучающие курсы по холодным продажам, а также специализированные тренинги. К примеру, специально для банковского сектора.

КНИГИ ПО ПРОДАЖАМ

На первый взгляд может показаться, что книги вряд ли помогут существенно поднять продажи. Однако на книжном рынке деловой литературы есть по меньшей мере несколько интересных книг, достойных внимания. Например, я бы рекомендовал бы прочитать книгу «Клиенты на всю жизнь». Там рассказывается про создание отдела продаж в автобизнесе и про построение правильных продаж. Но эти идеи прекрасно подходят практически для любых видов бизнеса, т.к. изложенные принципы универсальны.

Далее - есть прекрасные книги про психологию влияния от Роберта Чалдини, которая также может подсказать интересные способы для развития дела продаж. Также вы можете посмотреть другие книги в разделе бизнес-литературы на нашем сайте.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Классическое высшее образование и аспирантура практически никак не помогают в ваших продажах. Однако что вам действительно может помочь - это хорошие курсы MBA. Наряду с хорошими книгами, тренингами продаж и практикой MBA могут вам помочь поднять продажи еще на одну ступеньку вверх.

Возможно ваш персонал вдохновится каким-то фейсом и решит создать интересный Youtube канал, который запросто удвоит продажи. Или же кто-то захочет раскрутить корпоративный Инстаграм. Не стоит в продажах делать ставку только на привычные способы продаж, такие как холодные звонки или раскрутка корпоративного сайта. Если хотите уйти дальше конкурентов -нужно выбирать современные стратегии.




16.08.19, 23:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru