Своё дело


Как научиться нырять в бассейн головой вниз с тумбы?



Мы с другом не умели нырять головой вниз, так как это делают все профессиональные пловцы. Сначала какое-то время мы наблюдали за тем, каким образом ныряют другие люди, а потом начали пробовать нырять самостоятельно.

Сначала мы ныряли с бортика бассейна и у нас получалось весьма посредственно. Главные ошибки были следующими:
- мы не группировали голову;
- неправильно направляли руки при прыжке;
- не толкались ногами или слабо толкались;

Если толкнуться ногами, то кажется, что удар об воду будет сильнее и поэтому падать будет больнее. Однако если найти правильный угол прыжка, то при сильном толчке падать наоборот не больно. Главное не падать плашмя в воду грудной клеткой и не открывать глаза во время ныряния (я их открывал только после того как погрузился в воду достаточно глубоко).

После того как мы откработали прыжки в воду с бортика бассейна, мы начали делать это упражнение с тумбы. Нужно признаться, что с тумбы прыгать значительно больнее, если вы ещё не научились прыгать в воду достаточно хорошо. Это было весьма страшно, когда стоишь на этой тумбе. Там складывается расстояние от бортика бассейна до уровня воды, высота тумбы, а также собственный рост (ещё плюс 180 сантиметров). В итоге получается что взгляд находится выше 2,5 метров над уровнем воды.

Прыгая с тумбы больше значение играет практика. Через несколько дней тренировок вы научитесь нырять головой вниз достаточно хорошо - не отбивая себе голову, пах, а также грудную клетку. Очень помогает наблюдение за другими людьми - кто как ныряет в воду.

Осторожно! Прежде чем учиться нырять в воду головой вниз, вы должны убедиться, что вода в водоеме достаточно глубокая и что вокруг есть специально обученные спасатели, на случай, если что-то пойдет не так. Кроме того, учиться нырять лучше под руководством опытного инструктора. Всё, что написано выше - основано на собственном опыте.

ЗАЧЕМ УЧИТЬСЯ НЫРЯТЬ

Во-первых, такой способ заходить в бассейн очень удобен во всех смыслах. Во-вторых, если ты будешь участвовать в любительских соревнованиях, к примеру, в своем фитнес-клубе, то удачный нырок даст тебе серьезную фору перед конкурентами. Кроме того, нырять в бассейн с тумбы - это само по себе достаточно прикольно.




19.12.15, 01:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru