Своё дело


Как научиться правильно копить деньги  с удовольствием



Не каждый человек в состоянии научиться копить деньги. Из-за этого они в итоге становятся клиентами банков и микрофинансовых организаций, которые с них дерут по три шкуры за возможность сделать крупную покупку вроде серьезной бытовой техники, квартиры или автомобиля. Если ты выработаешь в себе привычку копить деньги на необходимые вещи, то ты сможешь обходиться без банков. Причем, ты не только сэкономишь деньги на тех процентах, которые не нужно будет платить банку, но также ты получишь выгоду от использования своих денег (например, если положишь их на банковский депозит).

ПЕРВОЕ - НАЧАТЬ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ

Когда я только начал копить деньги на машину, я был весь в долгах. Я просто пошел в банк и из тех денег, которые я должен был потратить на еду - просто положил две тысячи на банковский депозит. Я советую открывать банквоский вклад в надежном банке с возможностью пополнения и досрочного снятия без потери процентов.

Так вот, за первые полгода я периодически пополнял этот вклад и с большим трудом мне удалось скопить 20 с чем-то тысяч рублей. Так что кто бы что не говорил, а если ты реально хочешь накопить деньги на машину или квартиру, то надо кратно увеличить свой доход как минимум в несколько раз. И при этом умудриться не сильно увеличить свои траты. Именно так я скопил на новую Калину за следующий год моего накопительства. Я не экономил на дорогом кофе, я просто в разы увеличил свои доходы. И взял под полный контроль расходы.

ВТОРОЕ - КОНТРОЛЬ РАСХОДОВ

Контролировать расходы я стал сравнительно недавно. На сегодняшний день я могу ответить с точностью до рубля, сколько я потратил денег в этом месяце на свои нужды, сколько я потратил на бизнес, и, соответственно у меня есть возможность буквально по месяцам отслеживать уровень своих затрат и следить за тем, чтобы траты не выходили за рамки разумного уровня.

ТРЕТЬЕ - УМНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Как я уже говорил, я советую вкладывать деньги в рублевые депозиты в надежный банк с возможностью досрочного снятия денег без потери начисленных процентов. Это может быть дебетовая карта ТКС-банка или обычный вклад в хорошем банке. Причем если есть желание именно сберечь деньги на крупную покупку, то вклад в банке предпочтительнее, чем дебетовая карта, так как тут будет меньше возможностей и соблазнов потратить. А когда у тебя в кошельке дебетовая карта с большой суммой - ты рискуешь сделать импульсивную покупку. Как-то так.




01.09.15, 00:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru