Своё дело


Как научиться правильно пользоваться кредитами?



Многие люди в социальных сетях сетуют на то, что банки их используют и что любое финансовое учреждение - это зло. На самом деле все это идет от отсутствия финансовой грамотности. В школах и даже в экономических вузах учат чему угодно кроме финансовой грамотности. В итоге люди плохо используют собственные сбережения. У многих этих сбережений и вовсе нет и они даже попадают в финансовую яму, из которой практически очень сложно выбраться. Сегодня мы поговорим про некоторые идеи. которые помогут более правильно распоряжаться финансами.

БРАТЬ КРЕДИТЫ В СООТВЕТСТВИИ С ЦЕЛЯМИ

На рынке финансов сейчас есть огромное количество финансовых продуктов. И подбирать их нужно в соответствии с вашими целями. Например, если вам нужен небольшой займ до зарплаты, то и брать нужно микрокредит, такой как по ссылке https://dobrozaim.ru/zaimy/do-zarplaty/. Разовый микрокредит никак не повредит вашему семейному бюджету. А вот если вам нужна большая сумма или вы берете регулярно в долг, то вам лучше подойдет обычный кредит и кредитная карта соответственно.

Важно понять, что кредит в какой бы форме вы бы его не брали сам по себе не является злом. Это попросту инструмент для реализации ваших задач. Проблемы возникают лишь в том, случае, если вы берете кредит несоразмерно своим возможностям или неправильно подбираете кредитный продукт.

НАУЧИТЬСЯ КОПИТЬ

Важно также научиться копить деньги. Проще всего открыть специальный банковский счет и каждый месяц туда откладывать столько, сколько вы можете. Со временем там скопится приличная сумма и вы также будете получить проценты по своим вкладам в банках. Проще копить, когда у вас имеется какая-то четкая осязаемая цель.

НЕ ГНАТЬСЯ ЗА СВЕРХПРИБЫЛЯМИ

Часто можно встретить в сети или медиа предложения, которые обещают невероятные деньги. Только вложите средства в их проект. Жадность тут плохой советчик. Часто вам прямо или косвенно обещают большие деньги, но потом похищают ваши деньги. А потом нет возможности найти, кто является организатором очередной финансовой пирамиды.

ЧИТАТЬ КНИГИ ПО ЛИЧНЫМ ФИНАНСАМ

Так как в школах не учат грамотно распоряжаться деньгами, то было бы неплохо почитать классические книги по личным финансам. Например, хорошо могут подойти книги Роберта Кийосаки. В таких книгах не стоит все принимать на веру. Но там очень много хороших идей, которые можно попробовать применить для себя. Там немало хороших мыслей для рассмотрения.

ПРОСЧИТЫВАТЬ РИСКИ

Всегда нужно отдавать себе отчет в том, что вы всегда можете получить риски буквально на ровном месте. Например, банк может потерять лицензию или рубль может стать дешевле по отношению к мировым валютам. Все это особенно часто происходит в России. Также есть вероятность потерять любые виды сбережений по множеству причин. Нужно хорошо понимать, что нигде никто не даст вам 100% гарантии. Если вам что-то гарантируют на 100%, то это не самый хороший признак. Чтобы компенсировать риски, было бы хорошо диверсифицировать риски. Так что старое доброе правило не клади яйца в одну корзину актуально, как и во все времена.




07.06.19, 03:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru