Своё дело


Как научиться программировать дома С НУЛЯ?



Программирование достаточно тяжело изучать с нуля. Тем не менее, это вполне реально. Во всяком случае, это может быть более эффективным решением, чем обучение в университете, т.к. изучая программирование в домашних условиях вы можете изучить тот или иной язык программирования менее чем за год. А прохождение университетского курса требует по меньшей мере около 4 лет. При этом получение диплома о высшем образовании не гарантирует вам достаточных знаний, чтобы вы могли уже заниматься программированием самостоятельно.

Специфика программирования заключается в том, что IT-сектор очень динамично меняется. В результате пока вы будете осваивать академический курс, ваши знания могут успеть дважды устареть. В первую очередь любому начинающему программисту нужно освоить навык самообразования по книгам, статьям и примерам. Также в освоении программирования очень помогают интернет-форумы, статьи-пошаговые руководства по созданию тех или иных программ. Идеальным вариантом будет - найти какого-нибудь наставника, который поможет как можно скорее перейти в коммерческую разработку.

При освоении языка программирования с нуля очень важно не ошибиться с выбором языка программирования и среды разработки. Здесь нужно отталкиваться от того, что требует рынок труда в вашем городе.




08.03.18, 22:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru