Своё дело


Как научиться разумно управлять деньгами?



Большинство людей с большим трудом зарабатывают свои деньги, но при этом мало кто умеет ими распоряжаться эффективно. В школах об этом ничего не говорят. И даже получая высшее образование по направлению экономики вы будете изучать все что угодно, но не то, как рационально выстроить личный бюджет. Где можно научиться управлять деньгами и зачем это нужно? Сегодня я расскажу немного об этом.

БИЗНЕС ЖУРНАЛЫ

Многие могут сказать, что управлять деньгами достаточно просто - просто тратишь на то, что нужно и планируешь бюджет «на глаз».

Однако, мало кто знает и умеет пользоваться качественными дебетовыми картами Тиньков банка - получать повышенные проценты на остаток и повышенные кэшбэки. Многие никогда не слышали про китайские интернет-магазины и кэшбэк сервисы. Также многие люди покупают товары в рознице, в то время как в интернет-магазине при помощи промо-кодов можно получить все то же самое как минимум на 5-10% дешевле.

Про все это и многое другое можно почитать в деловой периодике. Журнал Довир Финанс расскажет вам как копить деньги, как их грамотно инвестировать, что такое система страхования вкладов и как она работает и так далее.

На сегодняшний день многие хорошие деловые издания такие как Hopes And Fears, Личный Бюджет, Smart Money закрылись. А некоторые деловые издания ушли из бумаги в Сеть. Секрет Фирмы, например.

Кстати, некоторые журналы, такие как Forbes или RBC пишут про вещи, далекие от простого человека. При этом люди порой не знают даже что такое банковский депозит и как им пользоваться. Именно поэтому стоит обращаться внимание на качественные частные сетевые издания.

ДЕЛОВЫЕ КНИГИ

В книгах тоже можно найти много интересной информации для размышления. К примеру, книги Бодо Шефера, Роберта Кийоскаи широко известны тем, что простыми словами рассказывают о финансовой грамотности.

Единственное, что важно учитывать - это то, что там вряд ли можно будет найти реальные советы, применимые для российских условий. А скорее там много хорошей пищи для размышления. У нас в России хорошую репутацию имеет Владимир Савенок - автор книг по составлению личного финансового плана.

КАЧЕСТВЕННЫЕ YOUTUBE-КАНАЛЫ

Ищите качественных авторов на Youtube, которые рассказывают про финансы. Но здесь нужно быть крайне осторожным. Есть блоггеры, которые готовы рекламировать что угодно. Поэтому нужно всегда критически смотреть, не является ли Youtube-ролик рекламным.

Как правило, можно прочесть по выражению лица и интонации голоса о том, что автор не искренен. Ищите тех людей, которые открыты для своей аудитории и ценят подписчиков.




17.08.17, 02:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru