Своё дело


Как научиться трейдинговому бизнесу с нуля?



Можно ли заработать на разнице курсов валют и динамике акций? Разумеется, это возможно. Есть люди, которые превратили это в свою основную работу и занимаются профессиональной торговлей на валютной бирже ForEx и фондовых рынках.

С ЧЕГО НАЧАТЬ ОБУЧЕНИЕ ТРЕДИНГУ?

Для начала стоит немного ознакомиться с теоретическими основами трейдинга. К примеру, вот ссылка, где вы можете почитать про особенности трейдинга на Форексе. В целом же торговля на фондовых рынках и валютных рынках во многом схожа. Вам нужно будет почитать про технический и фундаментальный анализ.

Есть различные стратегии торговли на биржах. Некоторые предпочитают инвестировать в консервативный портфель валют и ценных бумаг и играют на долгую перспективу. Другие предпочитают быстрый спекулятивный трейдинг. В любом случае, нужно иметь определенный опыт и стратегию, чтобы начать зарабатывать.

КАК НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖАХ С НУЛЯ

Все брокеры говорят о том, что для того, чтобы самостоятельно начать торговать - понадобится какая-то заметная сумма денег, на которой вы будете учиться. Например, это может быть 50 тысяч рублей. Этой суммы недостаточно, чтобы начать зарабатывать приличные деньги. Но ее достаточно, чтобы начать обучаться с нуля и вонять - трейдинг это твое или не твое. С другой стороны, это те деньги, которые не так страшно потерять в случае возникновения множества ошибок в торговой стратегии.

Самое важное - это набить опыт на первых инвестициях. Как правило, паевые инвестфонды не смогут обеспечить вам высокую доходность. ПАММ-счета на практике также порой дают не лучший результат или еще хуже. Мы как-то с другом сделали инвестицию в ПАММ-счета. Друг слил свой счет в ноль. Я потерял четверть суммы.

Так что ели ты реально хочешь стать профессионалом трейдинга, то нужно ориентироваться на торговлю самостоятельно. Но нужно иметь в виду, что брокер забирает комиссию с каждой торговой сделки. И это нужно закладывать в свою стратегию. Поэтому брокерам обычно выгодно расторговывать своих клиентов. Узнавайте про комиссии заранее.

КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МОЖНО ЖДАТЬ?

Я периодически интересовался тематикой трейдинга. Так вот, я встречал информацию о том, что у некоторых трейдеров со стажем бывают в том числе и не самые удачные годы, когда стоимость их портфелей в рублях падает. Но в успешные годы прирост стоимости активов многократно превышает инфляцию. Разумеется, трейдингом выгодно заниматься при наличии достаточного опыта работы с валютами и ценными бумагами. Также нужны вложения, т.к., к примеру, 40% годовых - это не так уж и много, если вы изначально вложили 50 тысяч рублей.

Не торгуйте на последние деньги и не привлекайте кредиты. Помните, что трейдинг несет за собой риски. Поэтому вкладывая приличные деньги в биржи - следует постоянно держать руку на пульсе новостей, читать аналитику и следить за котировками.




11.09.17, 02:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru