Своё дело


Как научиться водить машину с нуля на механике



Так вышло, что в семье машины никогда не было. И мои ровесники зачастую даже не имея прав на управление автомобилем вполне могли управлять автомобилем, т.к. в семьях обычно есть хотя бы один автомобиль.

Я записался на вождение в автошколу Позитив в Набережных Челнах, где несколько месяцев изучал теорию. А так как на тот момент я не смог сразу внести всю оплату и не мог сдать ПДД без ошибок, меня долго не допускали до тела автомобиля.

И вот в начале декабря было первое занятие. Ближе к январю я провалил внутренний экзамен, а ближе к февралю успшно сдал его. 14 февраля я уже получил права. С момента от первого урока вождения до получения прав пришло 2,5 месяца нерегулярных занятий (в декабре мы с инструктором накатали очень мало часов). Фактически интенсивно мы занимались немного больше одного месяца.

КАК НАУЧИТЬСЯ ВОДИТЬ МАШИНУ С НУЛЯ НА МЕХАНИКЕ

Во-первых, больше практики. Я стал хорошо ездить только когда мы с инструктором стали кататься почти каждый день Если ты день ездишь, а потом неделю отдыхаешь, навык не успевает наработаться. Будет очень неплохо, если ты сможешь взять дополнительные часы в своей автошколе.

Второй аспект - это спокойствие. Когда ты только начинаешь ездить по городу, то ты очень волнуешься и боишься накосячить. Да и другие автомобилисты тебе не помогают, т.к. они тебя подрезают и сигналят порой зря.

Еще один момент - это не надо торопиться. Ты и так не умеешь ездить, а если будешь суетиться, то можешь наломать дров.

Кстати, само по себе получение прав еще не означает, что ты уже реально умеешь водить. Настоящее умение приходит постепенно только после того, как ты начинаешь практиковаться регулярно.

На сегодняшний день прошло около 25 дней моей ежедневной практики вождения машины. И только сейчас я стал меньше ошибаться. А первые пару недель - это был просто пипец на колесах. Сказался большой перерыв в езде. Плюс к новой машине нужно привыкнуть. Не секрет, что все автомобили ведут себя на дороге немного по-разному.

Бояться водить машину не стоит. Особенно если ты учишься с инструктором. Если ты будешь ехать по ПДД, то это не должно привести к затруднениям.

Особо я бы хотел сказать, что если ты болеешь или плохо себя чувствуешь (скажем просто не выспался), то от езды лучше воздержаться, даже если ты уверен в себе. И еще есть какой-то процент людей, которым за руль вообще садиться нежелатльно. Обычно их на дороге видно и сами они это чувствуют. Но надо понимать, что при большом желании научить можно почти любого человека. Главное желание.




19.08.15, 20:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru