Своё дело


Как навести порядок на столе?



Кто бы что не говорил о творческом беспорядке, а со стороны он выглядит обычно очень небрежно. И работать за пыльным и заваленным бумагами столом по меньшей мере неприятно. В последнее время я даже стал выбираться куда-нибудь в кафетерий, так как там нет этого ужасного беспорядка, который я за последнее время тут развел. Я люблю порядок на столе. Да и каждый из нас наверное его любит. Но одно дело любить порядок на столе, а совсем другое дело - его поддерживать. Я сегодня сделал здесь полную генеральную уборку - убрал всю пыль, ненужные и нужные бумаги, а также не востребованную бытовую электронику.

КАК НАВЕСТИ ПОРЯДОК НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ

Ну до этого на самом деле нужно созреть. Когда тебе не особо приятно садиться за собственное рабочее место, то это первый звонок, что что-то пошло не так. Я унес отсюда кружки из-под чая. Все вспомогательные документы, флешки разместил или в шкафу-стелаже или на передвижной мини-стол. Также ненужные предметы пошли или в мусорное ведро или в ящики стола.

Не то, чтобы порядок на столе влияет на вашу продуктивность, но когда вы его наведете, то все вопросы отпадут сами собой. Настанет настоящий рабочий дзэн. Это когда ты утром садишься за свое рабочее место и тебе хочется работать. Конечно, речь идет о том, как навести порядок на письменном столе. Но эти принципы хорошо подходят и для того, чтобы навести порядок на рабочем столе компьютера.

Принцип простой. Вы должны знать, что любые посторонние объекты будь это ненужный ярлычок на рабочем столе или старый чек на письменном столе - все это вас отвлекает и вносит беспорядочный вид в рабочую среду.

Чтобы навести порядок на компьютере, нужно просто определить, какие документы в какой папке должны лежать и придерживаться этих простых правил. К примеру, я самые важные документы размещаю в папке DropBox. И вношу туда только по-настоящему нужные и полезные документы. Папка всегда под рукой. А кроме того, в интеренете имеется копия важных файлов.




21.03.15, 00:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru