Своё дело


Как не опаздывать?

Фото с сайта russiantraveller.ru
Фото с сайта russiantraveller.ru

Борьба с опозданиями - это ещё один важный компонент тайм-менеджмента. Хорошо обозначить рамки пунктуальности перед встречей. Ясно, что опоздать на собеседование или на первое свидание - это дурной тон. На массовых собраниях типа совещания уместно опоздать не более чем на 5 минут. Общепринятое академическое опоздание не должно превышать 15 минут. Все согласятся, что если встреча деловая и участник опаздывает больше 15 минут - это явно признак неуважения. В таких случаях, напротив, полезно прибыть на место событий пораньше. Например, минут за 15 до начала.

Когда рассчитываете время на дорогу, нужно набрасывать некоторый запас, так как иногда бывают пробки даже в не очень больших городах. Я не говорю уже о такой вещи, как непредвиденные обстоятельства.

Когда вас ждёт очень важное событие - например прочитать лекцию перед 1000 слушателей, то будет полезно назначать встречи в непосредственной близости от места проведения вашего мероприятия. Это позволит вам быть рядом и, соответственно, не опоздать на встречу. И хотя у большинства людей чувство времени развито хорошо, всё же иногда бывает, что время пролетает незаметно и вы спохватываетесь в самый последний момент.

Как-то раз я опоздал на весьма важное событие - презентацию программы, над которой долгое время работал. Точнее говоря, я просто не смог туда попасть, так как было уже слишком поздно. Причина была в том, что я до глубокой ночи занимался работой и так вымотался, что лёг спать под утро совершенно без сил. Что я получил в итоге? Я не услышал вовремя будильник и мне было очень стыдно. Наверное, чтобы такого не было у вас, нужно стараться ложиться спать вовремя. Особенно, если встреча действительно важная для вас. Не говоря уже о том, что хороший сон позволит вам быть свежим и бодрым во время проведения события.

Если вы сова - то вам все будут мешать спать после того, как вы работали ночью. Если есть возможность, отгородитесь от внешних раздражителей. Например, отключите мобильный телефон, когда будете ложиться спать.




21.06.11, 23:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru