Своё дело


Как не простудиться в холодное время года?



Во многих регионах России сейчас отмечается всплеск заболеваемости гриппом. Не смотря на то, что это вирусное заболевание часто не воспринимается людьми всерьез, но в то же самое время это один из самых страшных вирусов в мире. Страшен грипп не столько сам по себе, сколько своими осложнениями. Дело все в том, что грипп может дать осложнение практически на любой огран. Поэтому при первых признаках болезни не следует воспринимать ее легкомысленно. Я ощутил это на собственном опыте, когда после того как заболел гриппом, у меня на время ухудшилось зрение. Советую пройти на специализированный сайт о простудных заболеваниях и внимательно прочитать информацию, которую пишут эксперты.

Вообще, если речь идет о гриппе, то его нельзя переносить на ногах, а нужно обязательно пролечиваться в полном объеме. А при первых признаках болезни сразу же нужно обращаться к врачу. Некоторые штаммы вируса гриппа крайне опасны и поддаются лечению только на самой начальной стадии заболевания.

ПОЧЕМУ МЫ ЗАБОЛЕВАЕМ ПРОСТУДОЙ?

Вообще, помимо гриппа есть огромное количество простудных заболеваний, которые порой называют ОРЗ. В прошлом году я заболел аденовирусом. И хотя эта болезнь не считается такой уж страшной, но я уже не припоминаю, когда мне было так плохо. Две недели я пролежал дома. А первую неделю самочувствие было, мягко говоря, отвратительное. То температура, то сильная боль в горле, то вирус перекидывается на нос, то на легкие, то на глаза. Каждый день что-то новое. Ничего приятного в этом не было.

Заболеваем мы простудой не только из-за самих вирусов того же гриппа. Чтобы заболеть, нужно, чтобы именная система была ослабленная с одной стороны, а с другой стороны мы должны надышаться вирусом до такой степени, чтобы получить критическую массу этого вируса у себя в организме.

Иммунитет ослабевает после недосыпа, после стресса или переохлаждения. Любой из этих факторов может стать тем самым спусковым крючком, чтобы спровацировать болезнь.

Например, я обратил внимание, что я в прошлый раз заболел сразу после соревнований в спортзале. Вероятно, стресс подорвал иммунитет, а наличие вирусов в таком общественном месте как тренажерный зал, где только ленивый не кашляет и не чихает сделали свое дело. Я не знаю, почему люди ходят в спортзал в больном виде, ведь в недолеченном виде можно заработать себе осложнение или перехода болезни в хроническую форму, которая будет протекать вяло и очень долго.

ПРОФИЛАКТИКА ПРОСТУДЫ

Для начала стоит одеваться по погоде. Тебе может показаться, что при не очень холодной погоде ты прекрасно себя чувствуешь и не заболеешь. Но твой иммунитет может стать сниженным от переохлаждения. И результат может настать только через несколько дней, когда ты почувствуешь первые признаки недомогания.

Во-вторых, стоит питаться правильно. Мало кто знает, что злоупотребление сладким может на время снизить твой иммунитет. И напротив - более здоровая и сбалансированная диета будет тебя поддерживать в хорошей форме.

В-третьих, не жертвуй сном ради работы или чего-то еще. Лучше хорошо выспаться и утром на делать что-то на свежую голову. Недостаток сна не только подрывает наш иммунитет, но и также снижает все когнитивные функции.




14.12.16, 21:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru