Своё дело


Как новичку начать зарабатывать в интернете в 2021 году?


В последнее время удаленная работа и заработок в интернете стали особенно популярными. Многие стали предпочитать дистанционную работу. Кто-то только начал задумываться о такой современной форме организации труда. Сегодня мы расскажем, с чего можно начать.

ЧЕМ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ?

Направлений для удаленной работы достаточно много. Это может быть оказание услуг или создание своих собственных проектов. Тут очень многое зависит от твоих талантов и способностей. Начать творческий поиск можно с просмотра деловой периодики. Сайтов, таких как coolnut.ru

Если вы спросите меня, то я сам работаю в интернете. Также у меня достаточно серьезный круг знакомых, которые также предпочитают работать удаленно. Кто-то занялся написанием текстов и превратил это в целую студию копирайтинга и переводов. Мой друг занимается новостными порталами, а сам я начинал с банального фриланса (программирование и вебдизайн), а сейчас я открыл видеоблог, где насчитывается порядка 67 тысяч подписчиков. Сегодня я поделюсь с вами личным опытом и мнением коллег, что максимально перспективно сегодня в 2021 году.

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА САЙТЕ?

Заработок на сайте - это уже давно не новая идея, но она по прежнему работоспособная. Рекордное значение дохода в месяц со своего сайта у меня было приблизительно 220 тысяч рублей за один месяц. В основном я зарабатывал с контекстной рекламы и прямых рекламодателей. Но структура дохода со своего сайта у меня всегда была разная. Если бы я делал новый сайт в 2021 году - то это был бы достаточно нишевый сайт с качественным контентом и оригинальной подачей. Сегодня в мире смартфонов стало сложнее сражаться за внимание читателей и нужно предоставлять превосходные сайты топового уровня, чтобы получить поисковый трафик и известность среди читателей. Мой друг зарабатывал на новостном сайте до 1 миллиона рублей в месяц, что достойно уважения.

Однако сделать сайт с нуля и довести его до приличного заработка - стоит огромных усилий. Также как и вообще любое направление работы в интернете - это не курорт. Но здесь реально зарабатывать достойные деньги.

ЗАРАБОТОК НА ЮТУБЕ

Когда я почувствовал, что сайты стали менее актуальными, чем раньше -я задумался о том, чтобы сделать видеоблог для своего сайта. Как оказалось - видеоблог раскрутить было не проще , чем свой портал. Однако если вам удастся раскрутить свой канал до сотен тысяч просмотров в месяц, то можно рассчитывать на заработок на Юутбе в районе 2 тысяч долларов и даже более. Но тут, как и с сайтами - многое зависит от тематики сайта и от реализации. Конкуренция в сфере видеоблогов по-прежнему растет. Однако открыть видеоблог еще не поздно. Я несколько лет безрезультатно пытался сделать из своего видеблога успешный коммерческий проект. В итоге на пятый год канал начал приносить хорошие деньги.

Чисто технически в видеоблоггинге не нужно платить за домен и хостинг. Но зато нужно приобретать большое количество оборудования - камеру, свет и микрофоны.

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ 2021

Я недавно общался с коллегой по цеху Стасом Быковым. Мы записывали подкаст по заработку в интернете. И он говорит, что способов как заработать новичку. Например, можно создавать сайты для клиентов или же делать собственный проект. Вы вполне можете попробовать себя в Инстаграмм или Тик-Ток. На первый взгляд это может показаться несерьезным, но на самом деле люди там умудряются хорошо зарабатывать. Мы со Стасом оба зарабатываем на Ютубе. Вы можете выбрать для себя фриланс. И тут можно оказывать услуги за деньги через интернет - от переводов текстов до вебдизайна и консалтинга. Вы можете жить в России, но делать заказы для зарубежных клиентов. Это позволяет получись дополнительную выгоду, так как за океаном рынок услуг значительно более дорогой.




12.01.21, 00:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru