Своё дело


Как нужно говорить с теми, кто в тебя не верит



Сегодня вечером в восьмом часу вечера я вдруг вспомнил слова своего первого бизнес-партнера, который усомнился в том, что мои планы по достижению определенной выручки вообще выполнимы. Речь идет о выручке 1200 тысяч рублей в год. Глядя на динамику выручки я четко вижу, что вскоре эта планка будет пробита. Если не в этом году, то в следующем году - точно.

Хотя три года назад я и сам в реалистичности такой цели сомневался. Но я всегда верил в свои силы. Даже в те времена, когда меня постигали серьезные неудачи в делах.

ИГНОРИРУЙ ТЕХ, КТО В ТЕБЯ НЕ ВЕРИТ

Многие руководители знают о таком феномене. Когда ты многого ожидаешь от своего сотрудника, то он старается оправдать твои ожидания и предпринимает все усилия, чтобы решить поставленную задачу. И наоборот - когда от тебя много не ждут, ты обычно и не стараешься.

И ЗДЕСЬ ТОЖЕ САМОЕ

Когда люди не верят в тебя. то это может вызывать своего рода пассивную депрессию. Поэтому нужно сторониться людей, которые в тебя не верят. А еще я хочу предостеречь вас от людей, которые не верят в себя. Они тоже плохо влияют на твой мозг.

Кто-то из умных людей как-то сказал, что любавя вещь создается дважды. Сначала в голове создателя. А потом уже в металле. Так вот, если ты сначала в голове обрисуешь свой образ как образ неудачника, то поверь мне - так оно и случится. И наоборот - когда ты мыслишь о себе как об успешном человеке, то разрази из всех гром, тебя ничего не остановит.

Недавно видел фотки с параолимпийских игр. Вот что вызывает восхищение. У людей реальные жизненные трудности (например, нет ног). Но они все равно к чему-то стремятся и добиваются!




22.09.15, 22:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru