Своё дело


Как оборудовать студию для видеозаписи Youtube-блогов



Одним из самых перспективных способов продвижения в ближайшие годы станет видео формат. Скорее всего, это будут корпоративные Youtube каналы и персональные блоги в Инстаграм. Сегодня мы поговорим о том, как можно своими силами оборудовать студию для видеоблогов, подкастинга и другого коммерческого видео.

ГРАМОТНАЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

Для видеоконтента критическим является качество звука и акустика самого помещения. Чтобы добиться хорошего звучания в студии вам понадобится не только хорошая звукозаписывающая техника (об этом читайте немного ниже), но и прекрасная шумоизоляция. Вам нужны материалы, которые будут поглощать паразитные эхо и тогда ваш подкаст или видеоролики для Youtube будут значительно более качественными. В среде профессионалов считается, что лучше ролик с хорошим звуком и плохой картинкой, чем наоборот.

Самым качественным решением для звукоизоляции может стать так называемая каменная вата. Вы можете найти потолочные и настенные панели из такого материала. Данный материал известен на рынке возможностью поглощать звук и звукоизолировать помещение от других соседей. Вы сможете записывать подкасты чуть ли не ночью и никого не побеспокоить, если есть соседи. Второй важный аспект - это пожаробезопасность. Кроме того, каменная вата крайне экономична и имеет хорошие потребительские свойства. Например, механическая прочность к ударам. Сайт рокфон выпускает стеновые и потолочные панели из каменной ваты; читайте подробнее здесь.

Кстати, от паразитного эха можно избавиться при помощи мебели и акустического поролона. Но потребительские качества такого бюджетного варианта будут значительно хуже, чем у каменной ваты.

ОСВЕЩЕНИЕ И ДИЗАЙН

Второй аспект при оборудовании студии - это качественный свет и оформление. Оформление нужно создавать так, чтобы видео выглядело стильно и приятно. нужно учитывать, чт ответ стен также влияет на все объекты в кадре. Это так называемый отраженный свет. Акустические панели имеют матовую поверхность, которая мягко отражает свет и создает комфортную обстановку в плане освещения и хорошей картинки.

Также стоит подумать о расположении света и возможности снимать при естественном свете. То есть важно расположение всех элементов освещения и наличие окон. Широкие окна - это большое преимущество для того, чтобы снимать ролики.

Но при этом, на естественный свет нельзя положиться. Поэтому у вас должно быть достаточное количество источников света и расположены они должны быть под специальными углами. Также важно наличие как источников жесткого, так и мягкого света. То есть нужны будут софтбоксы для рассеянного света.

ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ

Самое важное для видео - это хороший звук. Это может быть дорогая петличка, студийные микрофоны, микрофоны-пушки. Самый качественный звук можно получить со студийных микрофонов. Это лучшее решение для подкастов. Интервью или разговорные видео без микрофона в кадре можно записывать на петличку или на микрофоны-пушки. Некоторые используют радиосистемы.

В качестве камер можно использовать крое-камеры Canon 200D, Panasonic G7, Sony 6400 и так далее. Для повышения качества картинки вам потребуются светосильные объективы. Также вам понадобятся штативы, стойки, карты видеозахвата - все это зависит от ваших задач.




28.05.19, 03:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru