Своё дело


Как обрести харизму и стать увереннее в себе?



Несколько дней назад я дочитал книгу Оливии Фокс Кобейн «Харизма: как влиять, убеждать и вдохновлять». В книге речь идет о харизме и том, как производить хорошее впечатление на других людей.

Харизма - это качество, которое поможет не только наладить отношения с деловыми партнерами, но также это может помочь и в личных отношениях. На сайте 1000 советов в статье о том как вести себя с девушкой (посмотреть пожмно по ссылке https://1000sovetov.ru/article_kak-vesti-sebya-s-devushkoi-kotoraya-nravitsya ) я нашел те же самые принципы, что и в книге «Харизма». То есть принципы того, как оказывать должне впечатление на дргуих людей универсальны и применимы в самых разных сферах жизни.

Автор книги «Харизма», рассказывает о том, что харизма состоит из трех основных составляющих. Это сила, вовлеченность и доброжелательность.

По мнению Оливии, все эти качества можно в той или иной степени подтянуть. В таком случае ты станешь более харизматичным, влиятельным и убедительным.

Например, можно поработать над своей одеждой. Это не значит, что обязательно ходить в дорогих костюмах, которые ты себе не можешь позволить. Но всегда можно немного поработать над стилем и тем самым производить совсем другое впечатление. Тут даже рассказывается про психологию цвета.

Другая идея - это быть более вовлеченным в текущий момент. Люди, которых ты внимательно слушаешь - будут относиться к тебе намного лучше. Но тут важно научиться полностью быть в моменте и отключиться от отвлечений на телефон или посторонние мысли.

Также рекомендуется поработать над своей доброжелательным. Но доброжелательность в первую очередь должна идти от души. Речь вовсе не идет о натянутых дежурных улыбках по западному типу. Искусственная улыбка подсознательно считывается и распознается через невербальные сигналы.

Невербальные сигналы невозможно контролировать. Именно поэтому важно быть уверенным в себе, позитивно настроенным в голове. А язык тела уже естественным образом покажет окружающим твой настрой. К примеру, по ссылке можно посмотреть советы как быть уверенным в себе на свидании. Там советуют быть естественным, не пытаться играть чужую роль. Связано это именно с невербаликой. Даже если ты специально попробуешь принять уверенную позу, специально попробуешь быть слишком веселым, то это станет видно и будет смотреться неестественно. То же самое можно сказать также и про деловые переговоры. Любые признаки неестественности будут восприниматься в штыки.

В книге «харизма» рекомендуют избегать любых физических или моральных неудобств на встречах с другими людьми, т.к. это автоматически через язык тела проявляется не лучшим образом. Там речь доходит вплоть до того, как правильно сесть, чтобы было больше доверия на встрече.

Книга написана простым и понятным языком и весьма интересна. Автор книги - признанный на Западе специалист по лидерству, читает лекции в ведущих университетах мира.




12.10.17, 15:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru