Своё дело


Как одеваться недорого и при этом выглядеть стильно?



Экономический кризис заставил задуматься об экономии даже представителей среднего класса. Не зря говорят, сэкономленный рубль - это заработанный рубль. Сегодня мы рассмотрим несколько лайфхаков - как поддерживать отличный имидж при небольших затратах на одежду. То как мы выглядим - это важно. И это напрямую может повлиять на карьеру.

Автор книги "Харизма", Оливия Фокс Кобейн указывает на то, что наша одежда – это один из факторов, влияющий на харизму (способность влиять, убеждать и вдохновлять).

ВЫБИРАЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ ОДЕЖДЫ

Разумеется, одежду удобнее примерять где-нибудь на вещевом рынке или в торговом центре. Но если речь идет о вещах, размер которых ты знаешь и знаешь какая модель нужна - то намного выгоднее заказывать эти вещи в экономичных онлайн-магазинах. Интернет-магазин не платит деньги за аренду, поэтому он может предложить более низкую цену даже с учетом доставки. Так что, к примеру, колготоки 15 ден или те же классические носки - заметно выгоднее покупать онлайн, а не в местном магазине (где продают то же самое на в две цены).

Более того, в итернет-магазинах вполне можно брать фирменные вещи для спорта (тот же Найк и Рибок) со скидками, а также вещи в стиле Casusal. У Остина и Золлы периодически бывают распродажи старых коллекций по выгодным ценам. При этом, многие интернет-магазины предполагают возможность возврата без каких-либо проблем - если вещь не подошла по размеру. Вы экономите время на поездках и можете выбрать то, что нравится. А с покупкой стандартных вещей вроде футболок с принтами - вообще проблем быть не должно, т.к. тут вы всегда знаете свой размер и точно знаете, что вам подходит размер L с таким-то обхватов груди.

Не забывайте также про промо-коды, акции и кэшбэк-сервисы!



ПРИВЕСТИ ГАРДЕРОБ В ПОРЯДОК

Другая идея как экономить на одежде и при этом выглядеть хорошо - это посмотреть, что у вас уже есть. Лишнее - отложить в сторону (подарить, выкинуть, пустить на тряпки), а реально нужные вещи выстирать, выгладить и начать носить. Зачастую, у людей в шкафах есть масса лишних вещей. Но бывают вещи, про которые мы забыли и почти не носим. Простое наведение порядка в том, что уже у вас есть – это уже увеличит разнообразие в одежде.

Каким-то вещам можно дать вторую жизнь - если их подшить, почитстить, придать немного блеска. Например, моя прошлогодняя зимняя обувь по-прежнему чувствует себя хорошо. Но выглядит неважно. После обычного черного крема зимние туфли выглядят буквально как новенькие.

SECOND HAND

Я не сторонник покупать одежду с рук. Но это тоже возможность найти для себя дизайнерскую одежду за минимальные деньги. Как я уже писал выше, часто люди не носят одежду и в итоге - сдают их в магазины секонд-хэнд. Зачастую - это вещи вообще не ношенные, но в несколько раз дешевле.




23.10.17, 12:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru